18+
На сайте представлено только описание и выходные данные книги «Золото Российской империи и большевики. 1917–1922 гг. Документы с комментариями и анализом. Том 1. Том 2. Том 3 Александр Мосякин». Сайт не является распространителем книги. Сайт не предоставляет возможности купить, читать онлайн или скачать бесплатно книгу «Золото Российской империи и большевики. 1917–1922 гг. Документы с комментариями и анализом. Том 1. Том 2. Том 3 Александр Мосякин». Сайт предназначен для лиц старше 18 лет. Если вам не исполнилось 18 лет - незамедлительно покиньте сайт. Оставаясь на сайте вы подтверждаете, что вам исполнилось 18 лет.
Незаконное потребление наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов причиняет вред здоровью, их незаконный оборот запрещен и влечет установленную законодательством ответственность
Исследование А. Г. Мосякина «Золото Российской империи и большевики» вводит в научный и общественный оборот большой пласт архивных документов, раскрывающих судьбу крупнейшего в мире российского золотого запаса, созданного перед Первой мировой войной и исчезнувшего за восемь лет. Участь русского золота, вывезенного во время войны царским правительством за границу, в общем известна. Но судьба золотого запаса Императорской России, доставшегося большевикам, - почти сплошь темное пятно отечественной истории. Публикуемые здесь документы проливают на него свет. Они показывают особую роль, которую сыграло «царское» золото в ходе и исходе Гражданской войны в России, и вскрывают тайные связи большевистских вождей с мировой финансовой олигархией, позволяя заглянуть в закулисье исторических событий, спасших большевистский режим от краха. Почти все из 742 публикуемых документов происходят из Российского государственного архива экономики и обнародуются впервые, причем факсимиле. Факсимиле приведен и документ о счетах В. И. Ленина в нью-йоркских банках, присланный автору из США. Представленные документы и их анализ заставляют по-новому взглянуть на исторические события столетней давности, определившие будущее России и всего мира. Издание предназначено для историков и широкого круга читателей.
Перед выбором сравните язык, год, издательство и формат в сведениях ниже. У одной книги могут быть разные переводы и издания.
ISBN этого издания: 978-5-04-858222-0. По нему можно отличить издание от других версий книги.
Описание помогает оценить тему книги; отзывы читателей позволяют дополнить его личным опытом. Оценку и отзыв оставляйте после знакомства с книгой.