18+
На сайте представлено только описание и выходные данные книги «Журнал сетевых решений / LAN №09/2009 Открытые системы, Открытые системы». Сайт не является распространителем книги. Сайт не предоставляет возможности купить, читать онлайн или скачать бесплатно книгу «Журнал сетевых решений / LAN №09/2009 Открытые системы, Открытые системы». Сайт предназначен для лиц старше 18 лет. Если вам не исполнилось 18 лет - незамедлительно покиньте сайт. Оставаясь на сайте вы подтверждаете, что вам исполнилось 18 лет.
Незаконное потребление наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов причиняет вред здоровью, их незаконный оборот запрещен и влечет установленную законодательством ответственность
[b]В номере:[/b] [i][b]Технология VoIP между прорывом и провалом[/b][/i] Пакетная передача голосовых данных по протоколу Internet (Voice over IP, VoIP) вполне успешно применяется на многих предприятиях, однако процессы ее развертывания и усовершенствования еще далеки от завершения. Пользователям требуются объединенные коммуникации (Unified Communications, UC) и мобильная интеграция, поэтому применение технологии VoIP должно гарантировать полный эффект присутствия без ограничений по месту. [i][b]Коммуникация из одних рук[/b][/i] Для реализации решения, объединяющего коммуникационные средства (Unified Communications, UC), необходимо досконально изучить инфраструктуру ИКТ. К примеру, обеспечить сосуществование классических телефонных станций и IP-телефонии помогут знания и опыт в области передачи данных и сетевых технологий. В статье анализируются особенности построения соответствующих инфраструктур и рассматриваются различные пути их реализации. [i][b]Говорим «бизнес-телефония», подразумеваем VoIP[/b][/i] В свое время IP-телефония стала популярна на корпоративном рынке прежде всего благодаря тому, что позволила существенно снизить расходы на дальнюю связь. Затем заказчики обратили внимание на реализуемые с ее помощью новые сервисные функции, а также на упрощение интеграции с ИТ-приложениями. Сегодня для многих компаний на первое место опять выходит экономия. За счет чего можно снизить капитальные и эксплуатационные затраты, используя IP-УАТС? [i][b]Безопасность видеонаблюдения на базе IP[/b][/i] Выбирая систему видеонаблюдения, клиенты нередко интересуются, насколько надежна ее защита. Решения на базе IP значительно превосходят аналоговые системы в этом отношении, но многие опасаются, что они подвержены риску атаки хакеров. C помощью надлежащих методов и инструментов можно создать полностью защищенную систему охранного видеонаблюдения на базе IP.
Перед выбором сравните язык, год, издательство и формат в сведениях ниже. У одной книги могут быть разные переводы и издания.
ISBN этого издания: 978-5-457-47545-8. По нему можно отличить издание от других версий книги.
Описание помогает оценить тему книги; отзывы читателей позволяют дополнить его личным опытом. Оценку и отзыв оставляйте после знакомства с книгой.