18+
На сайте представлено только описание и выходные данные книги «Журнал Computerworld Россия №31/2014 Открытые системы, Открытые системы». Сайт не является распространителем книги. Сайт не предоставляет возможности купить, читать онлайн или скачать бесплатно книгу «Журнал Computerworld Россия №31/2014 Открытые системы, Открытые системы». Сайт предназначен для лиц старше 18 лет. Если вам не исполнилось 18 лет - незамедлительно покиньте сайт. Оставаясь на сайте вы подтверждаете, что вам исполнилось 18 лет.
Незаконное потребление наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов причиняет вред здоровью, их незаконный оборот запрещен и влечет установленную законодательством ответственность
Computerworld Россия – ведущий международный еженедельник, посвященный информационным технологиям. В журнале вы найдете обзор важнейших событий ИТ-индустрии в России и в мире, материалы о новых технологиях. [b]В номере:[/b] [i][b]С чего начинается безопасность[/b][/i] В условиях постоянного роста уровня киберпреступности и освоения ею новых сфер применения защита автоматизированных систем управления производством приобретает все большую важность, которую, однако, осознают далеко не все «производственники». Состояние дел с защитой АСУ ТП в нашей стране, по мнению экспертов, обстоит очень плохо, впрочем и в мире, как считают аналитики, немногим лучше, особенно учитывая то, что учет происшествий ведется довольно плохо, известным становится где-то одно из сотни. Причины инцидентов многообразны — действия хакеров и инсайдеров, вредоносные программы, ошибки персонала. Поэтому обеспечение безопасности АСУ ТП необходимо рассматривать как комплексный процесс, сочетающий организационные и технологические компоненты. Начинать же повышение уровня информационной безопасности промышленных предприятий, считает ряд экспертов, нужно с наведения общего порядка, включая распределение ответственности должностных лиц, разработку инструкций на рабочих местах, обучение персонала, определение мест хранения оборудования горячего резерва. [i][b]Конвергентные решения для хранения[/b][/i] В Hitachi Data Systems полагают, что в ближайшее время станут популярны гибридные облака, твердотельные диски, объектные технологии и конвергентные системы хранения. [i][b]«Офис», который строит «Манго»[/b][/i] Компания «Манго Телеком», провайдер облачных коммуникационных сервисов, изначально предназначенных для небольших организаций, осваивает новые рынки и масштабирует программные решения. [i][b]HP-UX отвели еще десять лет[/b][/i] Рынок Unix продолжает сокращаться, но в Hewlett-Packard уверены, что HP-UX уготована долгая жизнь — в компании есть программа развития ОС до 2022 года, которая, возможно, будет продлена до 2025 года. [i][b]Безоблачная альтернатива[/b][/i] Acronis предлагает семейство решений Access, позволяющее обеспечить защищенный доступ к данным на собственных серверах предприятия, поскольку облака не обеспечивают нужного уровня защиты данных. [i][b]Болезни роста[/b][/i] Пользователям OpenStack приходится выбирать между новшествами и сохранением имеющейся версии ради того, чтобы избежать сложной процедуры модернизации и перерывов в обслуживании клиентов. [i][b]и многое другое[/b][/i]
Перед выбором сравните язык, год, издательство и формат в сведениях ниже. У одной книги могут быть разные переводы и издания.
ISBN этого издания: 978-5-457-67492-9. По нему можно отличить издание от других версий книги.
Возрастная отметка из источника: 12.
Описание помогает оценить тему книги; отзывы читателей позволяют дополнить его личным опытом. Оценку и отзыв оставляйте после знакомства с книгой.