18+
На сайте представлено только описание и выходные данные книги «Зачем ангелам тапочки Светлана Щелкунова». Сайт не является распространителем книги. Сайт не предоставляет возможности купить, читать онлайн или скачать бесплатно книгу «Зачем ангелам тапочки Светлана Щелкунова». Сайт предназначен для лиц старше 18 лет. Если вам не исполнилось 18 лет - незамедлительно покиньте сайт. Оставаясь на сайте вы подтверждаете, что вам исполнилось 18 лет.
Незаконное потребление наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов причиняет вред здоровью, их незаконный оборот запрещен и влечет установленную законодательством ответственность
Чтобы писать сказки в традиции Андерсена, требуется уникальное сочетание фантазии и знания, мудрости и простодушия. Светлана Щелкунова в полной мере обладает всеми этими дарами. Ее сказки мудры и наивны, увлекательны и поэтичны. Александр Мелихов, писатель, публицист Светлана Щелкунова принадлежит к той линии авторов-сказочников, которая идет от романтических времен Гофмана и Андерсена сквозь неоромантические – Уайльда и Метерлинка, а затем через Александра Грина, Евгения Шварца, позже – Вадима Шефнера – дотягивается и до нас. О чем бы ни писала Светлана, сказка возникает у нее всегда как бы из ничего. Точнее – из мироощущения, из детского восторга перед миром и взрослой иронии по его поводу. Щелкуновская ирония лишена злости, у нее другая функция: она несколько гасит восторг, чтобы лишить его простодушной слащавости. А дальше в игру вступают детали… Вадим Пугач, поэт, писатель, педагог
Перед выбором сравните язык, год, издательство и формат в сведениях ниже. У одной книги могут быть разные переводы и издания.
ISBN этого издания: 978-5-04-553404-8. По нему можно отличить издание от других версий книги.
Возрастная отметка из источника: 16.
Описание помогает оценить тему книги; отзывы читателей позволяют дополнить его личным опытом. Оценку и отзыв оставляйте после знакомства с книгой.