18+
На сайте представлено только описание и выходные данные книги «Высшие базидиомицеты лесных и луговых экосистем Жигулей Е. Ф. Малышева, И. В. Змитрович, В. Ф. Малышева». Сайт не является распространителем книги. Сайт не предоставляет возможности купить, читать онлайн или скачать бесплатно книгу «Высшие базидиомицеты лесных и луговых экосистем Жигулей Е. Ф. Малышева, И. В. Змитрович, В. Ф. Малышева». Сайт предназначен для лиц старше 18 лет. Если вам не исполнилось 18 лет - незамедлительно покиньте сайт. Оставаясь на сайте вы подтверждаете, что вам исполнилось 18 лет.
Незаконное потребление наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов причиняет вред здоровью, их незаконный оборот запрещен и влечет установленную законодательством ответственность
В книге обобщаются результаты многолетних исследований высших базидиомицетов порядков [i]Agaricales, Boletales, Ceratobasidiales, Hymenochaetales, Gomphales, Polyporales, Russulales, Thelephorales[/i] лесных и луговых экосистем Жигулевского ландшафтного района (Самарская обл., Россия). Приводится аннотированный список, содержащий 757 видов, принадлежащих к 9 порядкам и 56 семействам. Выполнен анализ таксономической и трофической структуры видового состава, проанализировано распределение видов по растительным формациям и обсуждаются возможные пути формирования Жигулевской микобиоты. Приводятся описания новых для науки видов, выявленных на обследованной территории и клавариоидных грибов, доминирующих в луговых экосистемах. Текст сопровождается оригинальными рисунками и фотографиями.
Перед выбором сравните язык, год, издательство и формат в сведениях ниже. У одной книги могут быть разные переводы и издания.
ISBN этого издания: 978-5-04-122666-4. По нему можно отличить издание от других версий книги.
Возрастная отметка из источника: 12.
Описание помогает оценить тему книги; отзывы читателей позволяют дополнить его личным опытом. Оценку и отзыв оставляйте после знакомства с книгой.