18+
На сайте представлено только описание и выходные данные книги «В Москву! В Москву! В Москву! нет». Сайт не является распространителем книги. Сайт не предоставляет возможности купить, читать онлайн или скачать бесплатно книгу «В Москву! В Москву! В Москву! нет». Сайт предназначен для лиц старше 18 лет. Если вам не исполнилось 18 лет - незамедлительно покиньте сайт. Оставаясь на сайте вы подтвердаете, что вам исполнилось 18 лет.
Незаконное потребление наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов причиняет вред здоровью, их незаконный оборот запрещен и влечет установленную законодательством ответственность
Картинки с выставки исландского художника Рагнара КьяртанссонаЭтот каталог и сборник текстов издан к масштабной групповой выставке «В Москву! В Москву! В Москву!», которая пройдет в Доме культуры «ГЭС-2» с 4 декабря 2021 по 13 марта 2022 года. Проект Рагнара Кьяртанссона и Ингибьорг Сигурьонсдоттир — одна из частей первого тематического сезона «Санта-Барбара. Как не поддаться колонизации», посвященного размышлениям о том, как формировалась современная российская культура начиная с 1990-х годов.Название выставки — «В Москву! В Москву! В Москву!» — отсылает к известной фразе из «Трех сестер» А.П. Чехова, где Москва превращается в метафору стремления к прекрасному. Выставка выстроена как музыкальная композиция, чтобы усилить эффект от каждой работы при помощи формальных или содержательных созвучий. Это очень личное художественное собрание исследует ряд тем, многие годы занимавших Рагнара Кьяртанссона: стремление к недостижимому (немецкая концепция Sehnsucht), пугающая сила искусства (история нападения на картину Ильи Репина «Иван Грозный и сын его Иван 16 ноября 1581 года»), сериал «Санта-Барбара» как историческая живопись, потенциал сплоченного творческого сообщества, рассказ о красоте и многие другие.Выставка построена как диалог между работами Рагнара и различных художников, которые оказали на него большое влияние. Среди них: Ольга Чернышева, Тистер Гейтс, Рони Хорн, Элизабет Пейтон, Кэроли Шнееман, Эмили Уордилл и многие другие.Цитата из книги:В известной мере эта выставка выступает резонатором, который усиливает творчество Рагнара с помощью искусства других художников, и наоборот. Как и в случае с «Посетителями» — легендарной видеоинсталляцией Рагнара, также включенной в выставку, — партии разных изолированных голосов сливаются в унисоне; переливаясь по отдельности и вместе, они становятся началом, актом преодоления, которое должно быть всегда активным и активируемым.— Франческо Манакорда, текст «Не делай с нами того, что сделал с Америкой» Это и многое другое вы найдете в книге В Москву! В Москву! В Москву! (нет)
| Полное название книги | нет В Москву! В Москву! В Москву! |
| Тип | Книга |
| Автор | нет |
| Категории | Искусство и культура, Книги |
| ISBN | 9785907183193 |
| Возрастное ограничение | 18 |
| Издательство | V-A-C press |
| Год | 2021 |
| Название транслитом | v-moskvu-v-moskvu-v-moskvu-net |
| Просмотров | 2 |
| Рейтинг izbe.ru | 0,0 |
Мари Мур
Брук Лин
Конкордия Антарова
Дэниел Киз
Абрахам Вергезе
Аида Синицына
Вадим Зеланд
Сергей Лукьяненко
Роберт Грин
Виктор Дашкевич
Роман Прокофьев
Пауло Коэльо