18+
На сайте представлено только описание и выходные данные книги «Увлекательные игры с Совёнком: учебно-методическое пособие по развитию творческого мышления детей дошкольного возраста Вячеслав Викторович Утемов, Милослава Михайловна Зиновкина, Павел Михайлович Горев, П. М. Горев, ». Сайт не является распространителем книги. Сайт не предоставляет возможности купить, читать онлайн или скачать бесплатно книгу «Увлекательные игры с Совёнком: учебно-методическое пособие по развитию творческого мышления детей дошкольного возраста Вячеслав Викторович Утемов, Милослава Михайловна Зиновкина, Павел Михайлович Горев, П. М. Горев, ». Сайт предназначен для лиц старше 18 лет. Если вам не исполнилось 18 лет - незамедлительно покиньте сайт. Оставаясь на сайте вы подтверждаете, что вам исполнилось 18 лет.
Незаконное потребление наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов причиняет вред здоровью, их незаконный оборот запрещен и влечет установленную законодательством ответственность
Учебно-методическое пособие предназначено для организации занятий с дошкольниками в направлении развития их творческих способностей. Работая в книжке-раскраске и выполняя творческие задания Совёнка и его помощников — гномиков, ребёнок учится видеть необычное в обычном, рассуждать, спорить, доказывать, сопоставлять, критически подходить к решению различных проблем, встречающихся на страницах книги. Каждое из 14 глав-занятий – это креативный урок, составленный по системе непрерывного формирования творческого мышления и развития творческих способностей учащихся (НФТМ-ТРИЗ) известного учёного-педагога профессора М. М. Зиновкиной. Содержание каждого занятия делится на две части с небольшим перерывом. В конце книги помещена особая глава «Методические материалы для взрослых», в которой подробно описана схема продвижения по материалам книги на каждом занятии — информационная карта урока. Используя предлагаемый курс, можно квалифицированно развивать интеллектуальные способности малыша в домашних условиях, проводя занятия, увлекательно играя с ним. Для этого в приложении приведены самодельные головоломки к каждому занятию, которые надо подготовить вместе с ребёнком, одновременно прививая детям навыки работы с клеем, красками, цветными карандашами, фломастерами и ножницами. Пособие может быть интересно воспитателям и родителям, студентам педагогических направлений подготовки, а также всем тем, кто хочет развить творческую составляющую мышления своего маленького первооткрывателя.
Перед выбором сравните язык, год, издательство и формат в сведениях ниже. У одной книги могут быть разные переводы и издания.
ISBN этого издания: 978-5-04-013423-6. По нему можно отличить издание от других версий книги.
Описание помогает оценить тему книги; отзывы читателей позволяют дополнить его личным опытом. Оценку и отзыв оставляйте после знакомства с книгой.