Увещевание к язычникам. Кто из богатых спасется? Климент Александрийский (книга)

18+

На сайте представлено только описание и выходные данные книги «Увещевание к язычникам. Кто из богатых спасется? Климент Александрийский». Сайт не является распространителем книги. Сайт не предоставляет возможности купить, читать онлайн или скачать бесплатно книгу «Увещевание к язычникам. Кто из богатых спасется? Климент Александрийский». Сайт предназначен для лиц старше 18 лет. Если вам не исполнилось 18 лет - незамедлительно покиньте сайт. Оставаясь на сайте вы подтвердаете, что вам исполнилось 18 лет.

Незаконное потребление наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов причиняет вред здоровью, их незаконный оборот запрещен и влечет установленную законодательством ответственность

Климент Александрийский - «Увещевание к язычникам. Кто из богатых спасется?»

Поделиться

Рейтинг книги izbe.ru: 0,0

О книге

Тит Флавий Климент, христианский писатель конца II - начала III в., до обращения в христианство долго искал истину в греческой философии. Он был посвящен в языческие мистерии, знание которых пригодилось ему позднее, когда, уже приняв христианство и став главой катехетического училища в Александрии, он занялся разоблачением языческих культов. В основу сочинений, образующих своеобразную трилогию ("Увещевание к язычникам", "Педагог", "Строматы"), легли, вероятно, его лекции в училище. Вниманию читателей предлагается первое из названных произведений, в котором христианский автор раскрывает суть языческих мистерий, доказывает лживость идолопоклонства, призывая в качестве свидетелей языческих философов и поэтов, и приглашает своих слушателей стать участниками подлинных мистерий - принять Христа. Климент не боится говорить и о самом темном, непристойном, что есть в язычестве, - о некоторых обрядах и о мифах, лежащих в их основе, и о самом светлом - прозрениях языческих мудрецов, в частности, Платона, которого Климент берет себе в помощники в поисках Бога.

Перевод "Увещевания" снабжен обширной вступительной статьей, примечаниями, указателем имен и библиографией. В качестве приложения помещен перевод "Кто из богатых спасется", выполненный Н.Н.Корсунским. Это и многое другое вы найдете в книге Увещевание к язычникам. Кто из богатых спасется? (Климент Александрийский)

Полное название книги Климент Александрийский Увещевание к язычникам. Кто из богатых спасется?
Тип Книга
Автор Климент Александрийский
Категории Христианство, Книги, Религия и эзотерика
ISBN9785903525348
Возрастное ограничение18
Издательство Издательство Олега Абышко
Год2010
Название транслитомuveschevanie-k-yazychnikam-kto-iz-bogatyh-spasetsya-kliment-aleksandriyskiy
Просмотров7
Рейтинг izbe.ru0,0