18+
На сайте представлено только описание и выходные данные книги «Тяжелый танк Т-35. Пятибашенный "линкор" Красной Армии Максим Викторович Коломиец». Сайт не является распространителем книги. Сайт не предоставляет возможности купить, читать онлайн или скачать бесплатно книгу «Тяжелый танк Т-35. Пятибашенный "линкор" Красной Армии Максим Викторович Коломиец». Сайт предназначен для лиц старше 18 лет. Если вам не исполнилось 18 лет - незамедлительно покиньте сайт. Оставаясь на сайте вы подтвердаете, что вам исполнилось 18 лет.
Незаконное потребление наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов причиняет вред здоровью, их незаконный оборот запрещен и влечет установленную законодательством ответственность
Эти пятибашенные танки величали "сухопутными линкорами". В 1930-е годы Т-35 был главным символом советской танковой мощи, настоящей "визитной карточкой" Красной Армии и всего СССР, украшением довоенных парадов в Москве и Киеве, героем агитплакатов и газетных передовиц. Именно он изображен на самой почетной советской медали - "За отвагу". Т-35 вошел в историю как единственный в мире пятибашенный танк, выпускаемый серийно (хотя и в ограниченном количестве). Машина предназначалась для усиления танковых и стрелковых соединений при прорыве укрепленных позиций противника. Мощное вооружение позволяло "тридцать пятому" вести огонь из двух орудий и трех пулеметов вперед, назад, на любой борт, обеспечивая круговой обстрел. Однако почти все Т-35 были потеряны в тяжелейших боях сорок первого - на Западной Украине и при обороне Харькова. Солдаты Вермахта очень любили фотографироваться на фоне поверженного русского "чудо-оружия". До сегодняшнего дня сохранился лишь один "линкор", находящийся в экспозиции бронетанкового музея в Кубинке (эта машина в полном ходовом состоянии). Эта фундаментальная и богато иллюстрированная книга ведущего историка бронетехники - самое подробное исследование, рассказывающее об истории создания, устройстве, модификациях, службе, боевом применении Т-35, а также самоходно-артиллерийских установок, созданных на его базе. 5-е издание дополнено новой архивной информацией и уникальными фотографиями. Это и многое другое вы найдете в книге Тяжелый танк Т-35. Пятибашенный "линкор" Красной Армии (Максим Викторович Коломиец)
| Полное название книги | Максим Викторович Коломиец Тяжелый танк Т-35. Пятибашенный "линкор" Красной Армии |
| Тип | Книга |
| Автор | Максим Викторович Коломиец |
| Категории | Автомобили, мото. Транспорт, Книги |
| ISBN | 9785995510734 |
| Возрастное ограничение | 18 |
| Издательство | Яуза |
| Год | 2022 |
| Название транслитом | tyazhelyy-tank-t-35-pyatibashennyy-linkor-krasnoy-armii-maksim-viktorovich-kolomiec |
| Просмотров | 3 |
| Рейтинг izbe.ru | 0,0 |
Мари Мур
Брук Лин
Конкордия Антарова
Дэниел Киз
Абрахам Вергезе
Аида Синицына
Вадим Зеланд
Сергей Лукьяненко
Роберт Грин
Виктор Дашкевич
Роман Прокофьев
Пауло Коэльо