18+
На сайте представлено только описание и выходные данные книги «Теория Многополярного Мира. Плюриверсум. Учебное пособие для вузов А. Г. Дугин». Сайт не является распространителем книги. Сайт не предоставляет возможности купить, читать онлайн или скачать бесплатно книгу «Теория Многополярного Мира. Плюриверсум. Учебное пособие для вузов А. Г. Дугин». Сайт предназначен для лиц старше 18 лет. Если вам не исполнилось 18 лет - незамедлительно покиньте сайт. Оставаясь на сайте вы подтвердаете, что вам исполнилось 18 лет.
Незаконное потребление наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов причиняет вред здоровью, их незаконный оборот запрещен и влечет установленную законодательством ответственность
Данная работа представляет собой сочетание трех подходов.
1) Обзор феноменов и процессов, определяющих структуры и системные изменения современности в области Международных Отношений и геополитики. Дается описание разнообразных сторон глобализации, однополярности, трансформаций и транзитивных изменений, затрагивающих страны, цивилизации, общества.
2) Построение полноценной Теории Многополярного Мира, что включает систематизацию концептов, конструирование общего когерентного поля, в котором они структурно располагаются, выведение законов, правил и субъектов каждой исследуемой области. Важно, что Теория Многополярного Мира строится в соответствии со строгими законами дисциплины Международных Отношений - в прямой привязке к ее методам, терминам, школам и теориям.
3) Геополитическая часть, которая строится по принципу глубинной геополитики, где философский и культурологический, цивилизационный анализ дополняет и обосновывает политико-стратегические аспекты. Геополитика сама по себе оперирует с очень высоким уровнем синтеза, что проявляется в чрезвычайно сложной и многоуровневой природе геополитических концептов, включающих в себя сразу много слоев - географию, историю, политическую науку, экономику, культуру, язык, демографию, климат, этнос, религию и т.д.
Издание адресуется студентам-гуманитариям, философам, социологам, политологам, а также всем тем, кто следит за новейшими тенденциями в гуманитарной науке. Это и многое другое вы найдете в книге Теория Многополярного Мира. Плюриверсум. Учебное пособие для вузов (А. Г. Дугин)
| Полное название книги | А. Г. Дугин Теория Многополярного Мира. Плюриверсум. Учебное пособие для вузов |
| Тип | Книга |
| Автор | А. Г. Дугин |
| Категории | Для техникумов и вузов, Образование и наука, Книги |
| ISBN | 9785829117542 |
| Возрастное ограничение | 18 |
| Издательство | Академический проект |
| Год | 2015 |
| Название транслитом | teoriya-mnogopolyarnogo-mira-plyuriversum-uchebnoe-posobie-dlya-vuzov-a-g-dugin |
| Просмотров | 5 |
| Рейтинг izbe.ru | 0,0 |
Мари Мур
Брук Лин
Конкордия Антарова
Дэниел Киз
Абрахам Вергезе
Аида Синицына
Вадим Зеланд
Сергей Лукьяненко
Роберт Грин
Виктор Дашкевич
Роман Прокофьев
Пауло Коэльо