Теория экономического цикла Людвиг фон Мизес (книга)

18+

На сайте представлено только описание и выходные данные книги «Теория экономического цикла Людвиг фон Мизес». Сайт не является распространителем книги. Сайт не предоставляет возможности купить, читать онлайн или скачать бесплатно книгу «Теория экономического цикла Людвиг фон Мизес». Сайт предназначен для лиц старше 18 лет. Если вам не исполнилось 18 лет - незамедлительно покиньте сайт. Оставаясь на сайте вы подтвердаете, что вам исполнилось 18 лет.

Незаконное потребление наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов причиняет вред здоровью, их незаконный оборот запрещен и влечет установленную законодательством ответственность

Людвиг фон Мизес - «Теория экономического цикла»

Поделиться

Рейтинг книги izbe.ru: 0,0

О книге

В настоящем сборнике представлены монографии и статьи Л. фон Мизеса, в которых он разрабатывал свою знаменитую теорию экономического цикла, сегодня известную как теория экономического цикла австрийской школы. В 1974 г. за развитие этой теории Фридриху Хайеку была присуждена Нобелевская премия по экономике. Теория цикла Мизеса описывает экономические процессы, происходящие в фазе неустойчивого бума, запускаемого снижением процентных ставок в экономике ниже «естественного» уровня. Особое внимание уделяется анализу процесса кредитной экспансии в форме эмиссии фидуциарных средств обращения. В сборник включены главы из общеэкономического трактата Л. фон Мизеса «Человеческая деятельность», посвященные теории капитала и теории процента. Они позволят читателю лучше разобраться в понятийном аппарате и логике теории экономического цикла. Это и многое другое вы найдете в книге Теория экономического цикла (Людвиг фон Мизес)

Полное название книги Людвиг фон Мизес Теория экономического цикла
Тип Книга
Автор Людвиг фон Мизес
Категории Деловая литература, Экономика, Книги
ISBN9785916036954
Возрастное ограничение18
Издательство Интермедиатор
Год2020
Название транслитомteoriya-ekonomicheskogo-cikla-lyudvig-fon-mizes
Просмотров3
Рейтинг izbe.ru0,0