18+
На сайте представлено только описание и выходные данные книги «Танские новеллы Сборник». Сайт не является распространителем книги. Сайт не предоставляет возможности купить, читать онлайн или скачать бесплатно книгу «Танские новеллы Сборник». Сайт предназначен для лиц старше 18 лет. Если вам не исполнилось 18 лет - незамедлительно покиньте сайт. Оставаясь на сайте вы подтверждаете, что вам исполнилось 18 лет.
Незаконное потребление наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов причиняет вред здоровью, их незаконный оборот запрещен и влечет установленную законодательством ответственность
Танская новелла — получила свое название от времени правления династии Тан (618—907), когда она возникла и сформировалась. Это прежде всего мастерски рассказанная история со своеобразной экспозицией. Рассказчики, желая развлечь читателя забавными проделками своих героев, растрогать его грустной историей несчастной любви, не забывают в то же время поучать наставлениями «мудрых и совершенных» людей. Героями танских новеллл чаще всего выступают влюбленные, которые соединяются, испытав множество необыкновенных приключений и несчастий. Культурное наследие китайского народа велико и многогранно. Одну из частей этого наследия составляет литература, история которой уходит вглубь на два с половиной тысячелетия. Танский период истории китайской литературы ознаменовался появлением короткого рассказа, «танской новеллы». Они получили хождение среди народа в виде народных сказов и песен, а темы многих новелл (в основном любовных) легли в основу драм XIII-XVI веков. Танские новеллисты вписали много ярких страниц в сокровищницу литературы своего великого народа.
Перед выбором сравните язык, год, издательство и формат в сведениях ниже. У одной книги могут быть разные переводы и издания.
ISBN этого издания: 978-5-04-674710-2. По нему можно отличить издание от других версий книги.
Возрастная отметка из источника: 16.
Описание помогает оценить тему книги; отзывы читателей позволяют дополнить его личным опытом. Оценку и отзыв оставляйте после знакомства с книгой.