18+
На сайте представлено только описание и выходные данные книги «Тактика ведения горноспасательных работ членами ВГК с ограниченной численностью С. С. Кобылкин». Сайт не является распространителем книги. Сайт не предоставляет возможности купить, читать онлайн или скачать бесплатно книгу «Тактика ведения горноспасательных работ членами ВГК с ограниченной численностью С. С. Кобылкин». Сайт предназначен для лиц старше 18 лет. Если вам не исполнилось 18 лет - незамедлительно покиньте сайт. Оставаясь на сайте вы подтверждаете, что вам исполнилось 18 лет.
Незаконное потребление наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов причиняет вред здоровью, их незаконный оборот запрещен и влечет установленную законодательством ответственность
Аварии на угольных шахтах происходят регулярно. Часто это случаи, связанные с травмированием или гибелью одного или двух человек. Периодически происходят крупные катастрофы, где гибнет и травмируется большое количество горнорабочих. Для их спасения и оказания помощи в начальный момент возникновения аварии создаются вспомогательные горноспасательные команды из числа работников предприятия. Аттестация с обучением членов вспомогательных горноспасательных команды проводится один раз в три года. При этом их обучают работе с горноспасательным оборудованием, работе в дыхательных аппаратах, оказанию первой помощи, изучают проти-воаварийную защиту шахты и законодательную базу, регламентирующую их деятельность. Вопросы тактики ведения горноспасательных работ членами вспомогательных горноспасательных команд требуют дополнительной проработки. В данной публикации приведена разработанная тактика ведения горноспасательных работ для членов вспомогательных горноспасательных команд. Она разработана для всех видов аварий и с учетом того, что по разным причинам может собраться неполное отделение по составу. Приведенные исследования наглядно показывают, что тот объем аварийно-спасательных работ, который может быть выполнен различным составом, и время, затраченное на его выполнение, существенно отличается. Данные результаты, приведенные в статье, могут быть использованы при разработке плана мероприятий по локализации и ликвидации аварий на угольных шахтах. Также разработанная тактика ведения горноспасательных работ может быть использована для подготовки членов вспомогательных горноспасательных команд и их тренировки на предприятиях. Ключевые слова: безопасность, шахта, вспомогательные горноспасательные команды, тактика, численность, авария.
Перед выбором сравните язык, год, издательство и формат в сведениях ниже. У одной книги могут быть разные переводы и издания.
Описание помогает оценить тему книги; отзывы читателей позволяют дополнить его личным опытом. Оценку и отзыв оставляйте после знакомства с книгой.