18+
На сайте представлено только описание и выходные данные книги «Суперкрейсера Муссолини. Если бы не адмиралы! Сергей Патянин». Сайт не является распространителем книги. Сайт не предоставляет возможности купить, читать онлайн или скачать бесплатно книгу «Суперкрейсера Муссолини. Если бы не адмиралы! Сергей Патянин». Сайт предназначен для лиц старше 18 лет. Если вам не исполнилось 18 лет - незамедлительно покиньте сайт. Оставаясь на сайте вы подтвердаете, что вам исполнилось 18 лет.
Незаконное потребление наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов причиняет вред здоровью, их незаконный оборот запрещен и влечет установленную законодательством ответственность
В прошлом веке среди военных был популярен такой анекдот: "Зачем существует австрийская армия? Чтобы другим армиям было кого бить. А для чего нужна итальянская армия? Чтобы и австрийцам было кого бить". То же самое можно сказать и про итальянский флот, носивший громкое имя Супермарина. Хотя к началу Второй Мировой он считался четвертым в мире, а на Средиземном море его превосходство было подавляющим, "макаронники" умудрились проиграть фактически все морские сражения, в которых участвовали. Разумеется, задним числом битые адмиралы Муссолини попытались оправдать свой позор, свалив вину на кораблестроителей. Особенно досталось итальянским тяжелым крейсерам - после поражения при Матапане, где англичане как на учениях расстреляли "Зару", "Полу" и "Фиуме", их объявили "фальшивыми рекордсменами" и чуть ли не "плавучими гробами". Однако до войны эти же самые "гробы" превозносились фашистской пропагандой как шедевры кораблестроения, лучшие в своем классе! Так кому же верить? Заслуживают ли итальянские тяжелые крейсера столь уничижительных оценок? Виноваты ли корабелы в разгроме Супермарины? Нет, нет и еще раз нет! Эта книга доказывает, что конструкторам удалось создать выдающиеся корабли, не уступающие, а во многом превосходящие лучшие образцы ведущих флотов мира. И не их вина, что фашистские адмиралы, которых не назовешь иначе как "мальчиками для битья", так бездарно командовали этими великолепными суперкрейсерами, на собственном горьком опыте доказав старую истину: воюют не корабли, а люди! Это и многое другое вы найдете в книге Суперкрейсера Муссолини. Если бы не адмиралы! (Сергей Патянин)
| Полное название книги | Сергей Патянин Суперкрейсера Муссолини. Если бы не адмиралы! |
| Тип | Книга |
| Автор | Сергей Патянин |
| Категории | Военное дело, оружие и военная техника, Книги, Справочники, словари, энциклопедии |
| ISBN | 9785699509447 |
| Возрастное ограничение | 18 |
| Издательство | Эксмо |
| Год | 2011 |
| Название транслитом | superkreysera-mussolini-esli-by-ne-admiraly-sergey-patyanin |
| Просмотров | 5 |
| Рейтинг izbe.ru | 0,0 |
Мари Мур
Брук Лин
Конкордия Антарова
Дэниел Киз
Абрахам Вергезе
Аида Синицына
Вадим Зеланд
Сергей Лукьяненко
Роберт Грин
Виктор Дашкевич
Роман Прокофьев
Пауло Коэльо