18+
На сайте представлено только описание и выходные данные книги «Структура и износостойкость азотированных конструкционных сталей и сплавов. Герасимов С.А С. А. Герасимов». Сайт не является распространителем книги. Сайт не предоставляет возможности купить, читать онлайн или скачать бесплатно книгу «Структура и износостойкость азотированных конструкционных сталей и сплавов. Герасимов С.А С. А. Герасимов». Сайт предназначен для лиц старше 18 лет. Если вам не исполнилось 18 лет - незамедлительно покиньте сайт. Оставаясь на сайте вы подтвердаете, что вам исполнилось 18 лет.
Незаконное потребление наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов причиняет вред здоровью, их незаконный оборот запрещен и влечет установленную законодательством ответственность
Изложены закономерности формирования структуры поверхностного слоя при азотировании сталей и сплавов перлитного, мартенситного и аустенитного классов в зависимости от их химического состава, плотности дефектов строения матрицы и температурно-временных параметров технологического процесса. Описаны механизмы влияния строения азотированного слоя на твердость сталей и их износостойкость. Установлены основные структурные факторы, влияющие на износостойкость сталей и контактную долговечность изделий из них. Рассмотрены принципы управления структурными факторами для достижения оптимальных значений износостойкости и контактной долговечности. Представлены результаты экспериментальных исследований износостойкости конструкционных материалов при трении в разных условиях. С позиций эксплуатационных требований изложена проблема выбора конструкционных материалов для узлов трения технологического оборудования. В приложении представлен обширный справочный материал по триботехническим характеристикам конструкционных материалов.
Для научных и инженерно-технических работников, конструкторов, технологов, занимающихся вопросами химико-термической обработки, трения и износа изделий машиностроения, может быть полезна преподавателям, аспирантам и студентам вузов. Это и многое другое вы найдете в книге Структура и износостойкость азотированных конструкционных сталей и сплавов. Герасимов С.А (С. А. Герасимов)
| Полное название книги | С. А. Герасимов Структура и износостойкость азотированных конструкционных сталей и сплавов. Герасимов С.А |
| Тип | Книга |
| Автор | С. А. Герасимов |
| Категории | Технические науки, Образование и наука, Книги |
| ISBN | 9785703836217 |
| Возрастное ограничение | 18 |
| Издательство | МГТУ им. Н. Э. Баумана |
| Год | 2012 |
| Название транслитом | struktura-i-iznosostoykost-azotirovannyh-konstrukcionnyh-staley-i-splavov-gerasimov-s-a-s-a-gerasimov |
| Просмотров | 2 |
| Рейтинг izbe.ru | 0,0 |
Мари Мур
Брук Лин
Конкордия Антарова
Дэниел Киз
Абрахам Вергезе
Аида Синицына
Вадим Зеланд
Сергей Лукьяненко
Роберт Грин
Виктор Дашкевич
Роман Прокофьев
Пауло Коэльо