18+
На сайте представлено только описание и выходные данные книги «Стратегия Московской Руси. Как политическая культура XIII–XV веков повлияла на будущее России Тимофей Вячеславович Бордачев». Сайт не является распространителем книги. Сайт не предоставляет возможности купить, читать онлайн или скачать бесплатно книгу «Стратегия Московской Руси. Как политическая культура XIII–XV веков повлияла на будущее России Тимофей Вячеславович Бордачев». Сайт предназначен для лиц старше 18 лет. Если вам не исполнилось 18 лет - незамедлительно покиньте сайт. Оставаясь на сайте вы подтверждаете, что вам исполнилось 18 лет.
Незаконное потребление наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов причиняет вред здоровью, их незаконный оборот запрещен и влечет установленную законодательством ответственность
НЕЗАКОННОЕ ПОТРЕБЛЕНИЕ НАРКОТИЧЕСКИХ СРЕДСТВ, ПСИХОТРОПНЫХ ВЕЩЕСТВ, ИХ АНАЛОГОВ ПРИЧИНЯЕТ ВРЕД ЗДОРОВЬЮ, ИХ НЕЗАКОННЫЙ ОБОРОТ ЗАПРЕЩЕН И ВЛЕЧЕТ УСТАНОВЛЕННУЮ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВОМ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ [b]Особенности сегодняшней России сквозь призму её взаимодействия с зарубежными соседями в эпоху Московской Руси.[/b] [b]Какие неочевидные последствия были у долгих взаимоотношений с Золотой Ордой и войн с прибалтийскими соседями? Какие отголоски тех эпох мы слышим до сих пор? Обо всем по порядку в книге доктора политических наук, преподавателя Высшей школы экономики Тимофея Бордачева![/b] Российская государственность и внешнеполитическая стратегия появились не вдруг и не по воле конкретного властителя или правящей династии. У них не было одного автора-демиурга, они – результат череды усилий, вереницы сменявших друг друга побед и неудач. Борьба с даннической зависимостью от Золотой Орды постепенно перетекла в наступление на прежних захватчиков, а отражение крестоносной агрессии на Балтике незаметно сменилось уже русским давлением на западных соседей. Разделить хронологически эти этапы международных отношений Русских земель практически невозможно, но к концу XV в. в северной части Евразии возникла колоссальная держава со своим уникальным взглядом на мир и себя в этом мире. Наша внешняя политика как продукт естественного развития народа и его государства представляется собой культурное явление — не в меньшей степени, чем литература, зодчество или изобразительное искусство. Бордачев Тимофей Вячеславович (1973) – российский ученый-международник, доктор политических наук, профессор Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики», программный директор клуба «Валдай». [spoiler=Копирайт] Оформление. ООО «Издательство АСТ», 2024 [/spoiler]
Перед выбором сравните язык, год, издательство и формат в сведениях ниже. У одной книги могут быть разные переводы и издания.
ISBN этого издания: 978-5-04-674739-3. По нему можно отличить издание от других версий книги.
Возрастная отметка из источника: 12.
Описание помогает оценить тему книги; отзывы читателей позволяют дополнить его личным опытом. Оценку и отзыв оставляйте после знакомства с книгой.