Спинномозговая анестезия в акушерстве Г. В. Филиппович, Е. М. Шифман (книга)

18+

На сайте представлено только описание и выходные данные книги «Спинномозговая анестезия в акушерстве Г. В. Филиппович, Е. М. Шифман». Сайт не является распространителем книги. Сайт не предоставляет возможности купить, читать онлайн или скачать бесплатно книгу «Спинномозговая анестезия в акушерстве Г. В. Филиппович, Е. М. Шифман». Сайт предназначен для лиц старше 18 лет. Если вам не исполнилось 18 лет - незамедлительно покиньте сайт. Оставаясь на сайте вы подтвердаете, что вам исполнилось 18 лет.

Незаконное потребление наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов причиняет вред здоровью, их незаконный оборот запрещен и влечет установленную законодательством ответственность

Г. В. Филиппович, Е. М. Шифман - «Спинномозговая анестезия в акушерстве»

Поделиться

Рейтинг книги izbe.ru: 0,0

О книге

Книга посвящена применению спинномозговой анестезии во время операций кесарева сечения. Авторы уделили большое внимание физиологии нейроаксиального блока, его влиянию на органы и системы организма беременной женщины, показаниям и противопоказаниям, методике проведения анестезии, стандартам безопасности пациенток. Опубликованы новые сведения по анатомии позвоночного столба и особенностям кровообращения спинного мозга, имеющие практическое значение в применении ней-роаксиальных методов обезболивания. Значительное место в книге занимают описание механизмов возникновения осложнений метода, вопросы их профилактики и лечения. Впервые в отечественной литературе приведен обстоятельный, исчерпывающий обзор неврологических осложнений.

Глубокое осмысление проблем, связанных с применением спинномозговой анестезии, их подробное и детальное изложение доступным языком, всесторонний анализ литературы по этому методу обезболивания, использование авторами собственных данных и клинических примеров позволяет рекомендовать книгу не только акушерским анестезиологам-реаниматологам и акушерам-гинекологам, но и анестезиологам, работающим в других разделах хирургии, специалистам, занимающимся проблемами боли. Это и многое другое вы найдете в книге Спинномозговая анестезия в акушерстве (Е. М. Шифман, Г. В. Филиппович)

Полное название книги Г. В. Филиппович, Е. М. Шифман Спинномозговая анестезия в акушерстве
Тип Книга
Авторы Г. В. Филиппович, Е. М. Шифман
Категории Книги, Медицинские науки. Здравоохранение, Медицина и здоровье. ЗОЖ
ISBN5981570245
Возрастное ограничение18
Издательство ИнтелТек
Год2005
Название транслитомspinnomozgovaya-anesteziya-v-akusherstve-e-m-shifman-g-v-filippovich
Просмотров11
Рейтинг izbe.ru0,0