18+
На сайте представлено только описание и выходные данные книги «Сорокоумовские. Меховые короли России Валерий Юрьевич Чумаков». Сайт не является распространителем книги. Сайт не предоставляет возможности купить, читать онлайн или скачать бесплатно книгу «Сорокоумовские. Меховые короли России Валерий Юрьевич Чумаков». Сайт предназначен для лиц старше 18 лет. Если вам не исполнилось 18 лет - незамедлительно покиньте сайт. Оставаясь на сайте вы подтверждаете, что вам исполнилось 18 лет.
Незаконное потребление наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов причиняет вред здоровью, их незаконный оборот запрещен и влечет установленную законодательством ответственность
Если б не революция, то в 2009 году мы бы праздновали 200-летний юбилей торгового дома «Павел Сорокоумовский с сыновьями». Их бренд был непотопляемым. Сорокоумовские были везде: в Саратове, Новгороде и Ростове, в Варшаве, Лондоне и Париже. Слава меховой империи Сорокоумовских гремела по всему миру, как сейчас гремят имена Версаче и Кардена. Торговый дом по праву считался во всем мире законодателем меховой моды. Шуба от Сорокоумовского была показателем престижа, горжетка – предметом гордости, шапка говорила о том, что ее обладатель – солидный человек и с ним можно иметь дело. Торговое предприятие Сорокоумовских на протяжении более 100 лет создавалось, развивалось и совершенствовалось четырьмя поколениями предпринимателей. Меховая империя сочетала в себе европейский лоск, патриархальность семейных обычаев, преданность и любовь ее создателей к отечеству и своему делу. [b]Внимание! В конце книги мы публикуем редкие исторические фотографии конца XIX - начала ХХ веков из каталога готовой меховой одежды дома Сорокоумовских[/b]. Каталоги готовой одежды выпускались фирмой Сорокоумовских с завидной регулярностью. Уже сами они представляли собой произведения искусства. Напечатанные в лучших московских типографиях на плотной бумаге методом литографической печати, они облачались в полутвердые, с золотым рельефным тиснением, переплеты. В отличие от других российских меховщиков, Сорокоумовские помещали в книге не рисованные картинки своей продукции, что было значительно дешевле, а настоящие фотографии реальных манекенщиц. Эта профессия только-только появилась в Европе, а в Москве была еще чрезвычайной редкостью. В обязанность первых манекенщиц входила демонстрация шубок, палантинов и накидок в меховых салонах; Сорокоумовские же пошли дальше и начали привлекать их для фотокаталогов. Позировать приглашали лучших московских моделей. А вот мужчины с аристократической внешностью на такую работу не соглашались даже за очень большие деньги, поэтому в случае с мужской верхней одеждой приходилось использовать труд художников. Выпускались каталоги на трех языках — русском, французском и немецком. Распространялись они по подписке, но в фирменных салонах компании, несмотря на высокую себестоимость, их можно было взять и бесплатно.
Перед выбором сравните язык, год, издательство и формат в сведениях ниже. У одной книги могут быть разные переводы и издания.
ISBN этого издания: 978-5-04-096905-0. По нему можно отличить издание от других версий книги.
Возрастная отметка из источника: 16.
Описание помогает оценить тему книги; отзывы читателей позволяют дополнить его личным опытом. Оценку и отзыв оставляйте после знакомства с книгой.