18+
На сайте представлено только описание и выходные данные книги «Сочинения Фр. М. Вольтера Ф. М. Вольтер». Сайт не является распространителем книги. Сайт не предоставляет возможности купить, читать онлайн или скачать бесплатно книгу «Сочинения Фр. М. Вольтера Ф. М. Вольтер». Сайт предназначен для лиц старше 18 лет. Если вам не исполнилось 18 лет - незамедлительно покиньте сайт. Оставаясь на сайте вы подтвердаете, что вам исполнилось 18 лет.
Незаконное потребление наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов причиняет вред здоровью, их незаконный оборот запрещен и влечет установленную законодательством ответственность
Санкт-Петербург, 1896 год. Типо-литография Акционерного Общества "Самообразование".
Владельческий переплет.
Сохранность хорошая.
В книгу вошло собрание сочинений одного из крупнейших французских философов-просветителей XVIII века - Вольтера. В своем философском романе («Видение Бабука», «Задиг, или Судьба», «Микромегас», «Кандид, или Оптимизм», «Сказка о вавилонской принцессе», «Scarmentado» и другие, 1740-1760-х гг.) на стержне приключений, путешествий, экзотики Вольтер развивает тонкую диалектику взаимоотношений случайности и предопределенности («Задиг или судьба»), одновременной низменности и величия человека («Видение Бабука»), нелепости как чистого оптимизма, так и чистого пессимизма («Кандид»), и о единственной мудрости, заключающейся в убеждении познавшего все превратности Кандида, что человек призван «возделывать свой сад» или, как похожим образом начинает понимать Простодушный из одноименной повести, заниматься своим делом и пытаться исправлять мир не громкими словами, а благородным примером.
Как для всех «просветителей» XVIII века, художественная литература была для Вольтера не самоцелью, а лишь средством пропаганды своих идей, средством протеста против самодержавия, против церковников и клерикализма, возможностью проповедовать веротерпимость, гражданскую свободу, и т. д. Соответственно этой установке, его творчество в высокой степени рассудочно и публицистично.
Не подлежит вывозу за пределы Российской Федерации. Это и многое другое вы найдете в книге Сочинения Фр. М. Вольтера (Ф. М. Вольтер)
| Полное название книги | Ф. М. Вольтер Сочинения Фр. М. Вольтера |
| Тип | Книга |
| Автор | Ф. М. Вольтер |
| Категории | Антикварные книги, Букинистика, Художественная литература, Книги |
| ISBN | 0 |
| Возрастное ограничение | 18 |
| Издательство | Типо-литография Акционерного Общества "Самообразование" |
| Год | 1896 |
| Название транслитом | sochineniya-fr-m-voltera-f-m-volter |
| Просмотров | 8 |
| Рейтинг izbe.ru | 0,0 |
Мари Мур
Брук Лин
Конкордия Антарова
Дэниел Киз
Абрахам Вергезе
Аида Синицына
Вадим Зеланд
Сергей Лукьяненко
Роберт Грин
Виктор Дашкевич
Роман Прокофьев
Пауло Коэльо