Собрание сочинений в семи томах. Т. 7. Кн. 1 Г. Горбовский (книга)

18+

На сайте представлено только описание и выходные данные книги «Собрание сочинений в семи томах. Т. 7. Кн. 1 Г. Горбовский». Сайт не является распространителем книги. Сайт не предоставляет возможности купить, читать онлайн или скачать бесплатно книгу «Собрание сочинений в семи томах. Т. 7. Кн. 1 Г. Горбовский». Сайт предназначен для лиц старше 18 лет. Если вам не исполнилось 18 лет - незамедлительно покиньте сайт. Оставаясь на сайте вы подтвердаете, что вам исполнилось 18 лет.

Незаконное потребление наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов причиняет вред здоровью, их незаконный оборот запрещен и влечет установленную законодательством ответственность

Г. Горбовский - «Собрание сочинений в семи томах.   Т. 7. Кн. 1»

Поделиться

Рейтинг книги izbe.ru: 0,0

О книге

В седьмом томе собрания сочинений Глеба Горбовского представлены его поэзия­ и проза, созданные в 90-е годы ХХ века. Это время ознаменовалось феноменаль­ной творческой активностью автора, что сделало совершенно невозможным уместить­ эти материалы в один том. Поэтому, несмотря на значительные сокращения, седьмой том выходит в свет в виде трёх книг.В первой книге седьмого тома, в соответствии с принятой композицией издания, публику­ются воспоминания поэта, посвящённые памяти его отца, Якова Алексеевича Горбов­ского, скончавшегося в 1992 году, а также родне по отцовской линии. Эти материалы предваряют стихотворения, созданные в первой половине 90-х годов минувшего века. Многие из них ранее не публиковались в книж­ных изданиях и даже в периодиче­ской печати, однако сохранились в рукописном­ виде и в самиздате.Это был период обретения Глебом Горбов­ским нового творческого дыхания и подъёма, хотя сам поэт охарактеризовал эти годы так: «Разруха в семье и в стране…». Им было написано значительное количество стихотворений, в силу чего составители были вынуждены довольствоваться публикацией избранного. В них ощущается явный возврат поэта от стихотворных рассуждений к яркой эмоциональной исповедальности. Он как бы вновь обретает способность слышать «оркестр души народной»­ (А. Блок). И это, в свою очередь, вновь делает его одним из самых интересных поэтов­ России. Об этом свидетельствуют высказывания современников в 1990–1995 годах. Это и многое другое вы найдете в книге Собрание сочинений в семи томах. Т. 7. Кн. 1 (Г. Горбовский)

Полное название книги Г. Горбовский Собрание сочинений в семи томах. Т. 7. Кн. 1
Тип Книга
Автор Г. Горбовский
Категории Поэзия, Художественная литература, Книги
ISBN9785895662243
Возрастное ограничение18
Издательство ООО "ИИФ "Историческая иллюстр
Год2020
Название транслитомsobranie-sochineniy-v-semi-tomah-t-7-kn-1-g-gorbovskiy
Просмотров11
Рейтинг izbe.ru0,0