18+
На сайте представлено только описание и выходные данные книги «Собеседники: учимся сами, учимся вместе, учим друг друга. Театральные ракурсы в работе учителя Александра Ершова». Сайт не является распространителем книги. Сайт не предоставляет возможности купить, читать онлайн или скачать бесплатно книгу «Собеседники: учимся сами, учимся вместе, учим друг друга. Театральные ракурсы в работе учителя Александра Ершова». Сайт предназначен для лиц старше 18 лет. Если вам не исполнилось 18 лет - незамедлительно покиньте сайт. Оставаясь на сайте вы подтверждаете, что вам исполнилось 18 лет.
Незаконное потребление наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов причиняет вред здоровью, их незаконный оборот запрещен и влечет установленную законодательством ответственность
Книга А.П. Ершовой предлагает учителям приёмы, советы, техники, ставшие особо актуальными в современной российской педагогике. Они помогают учителям почувствовать себя уникальными и нужными, насытить урок живым учеников и с учителем, и друг с другом, школьникам – увлечься учебной темой и двигаться собственной дорогой к пониманию. А.П. Ершова – замечательный педагог, исследователь, знаток и неутомимый пропагандист «потребностно-информационной концепции человека» учёного-физиолога П.В. Симонова и режиссёра-исследователя П.М. Ершова. Александра Петровна участвовала в формировании нескольких поколений учителей, режиссёров детских театров, создала уникальные программы повышения квалификации педагогов. В книгу вошли как новые статьи А.П. Ершовой, так и несколько отрывков из книг, опубликованных ранее, в том числе глава о [i]словесных действиях[/i] из книги «Актёрская грамота – подросткам», написанная в соавторстве с доктором педагогических наук В.М. Букатовым). Нам кажется важным размещение этой главы в книге для педагогов, так как мы убеждены, что атмосфера урока складывается прежде всего из интонационных реакций и воздействий учителя. В книге публикуются: статья, написанная в соавторстве с ученицей и последователем Е.А. Аккуратовой, сказка Татьяны Ярыгиной, ставшая основой для первого спектакля Александры Петровны в Летней театральной академии «Артсия» с преамбулой Вячеслава Букатова. Книга рекомендуется педагогам-практикам, методистам, школьным психологам, студентам педагогических вузов.
Перед выбором сравните язык, год, издательство и формат в сведениях ниже. У одной книги могут быть разные переводы и издания.
ISBN этого издания: 978-5-04-444558-1. По нему можно отличить издание от других версий книги.
Описание помогает оценить тему книги; отзывы читателей позволяют дополнить его личным опытом. Оценку и отзыв оставляйте после знакомства с книгой.