18+
На сайте представлено только описание и выходные данные книги «Слово о людях русских Владимир Анисимов». Сайт не является распространителем книги. Сайт не предоставляет возможности купить, читать онлайн или скачать бесплатно книгу «Слово о людях русских Владимир Анисимов». Сайт предназначен для лиц старше 18 лет. Если вам не исполнилось 18 лет - незамедлительно покиньте сайт. Оставаясь на сайте вы подтверждаете, что вам исполнилось 18 лет.
Незаконное потребление наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов причиняет вред здоровью, их незаконный оборот запрещен и влечет установленную законодательством ответственность
Главная особенность этой книги — её подлинно средневековый взгляд на историю. Повествование, выдержанное в канонах древнерусских жанров, ведётся от лица человека, для которого Перун, Вещий Олег, Рюрик и Илья Муромец — одинаково реальные персонажи единого эпического прошлого. Автор мастерски использует архаические жанры «Слова», «Похвалы» и «Сказания», опираясь на глубокий анализ исторических источников, научной литературы и фольклора. Перед вами — уникальный сборник, посвящённый ключевым личностям русского мира с древности до 1010 года. Издание будет интересно не только специалистам, но и всем, кто хочет почувствовать дух эпохи, понять, как видели своё прошлое наши предки и каким наречием они изъяснялись. Настоящее путешествие в сознание средневекового человека, для которого история и легенда были едины, ждёт вас!
Перед выбором сравните язык, год, издательство и формат в сведениях ниже. У одной книги могут быть разные переводы и издания.
ISBN этого издания: 978-5-04-902741-6. По нему можно отличить издание от других версий книги.
Возрастная отметка из источника: 12.
Описание помогает оценить тему книги; отзывы читателей позволяют дополнить его личным опытом. Оценку и отзыв оставляйте после знакомства с книгой.