Словарь языка Пушкина. В четырех томах. Приложение Нет автора (книга)

18+

На сайте представлено только описание и выходные данные книги «Словарь языка Пушкина. В четырех томах. Приложение Нет автора». Сайт не является распространителем книги. Сайт не предоставляет возможности купить, читать онлайн или скачать бесплатно книгу «Словарь языка Пушкина. В четырех томах. Приложение Нет автора». Сайт предназначен для лиц старше 18 лет. Если вам не исполнилось 18 лет - незамедлительно покиньте сайт. Оставаясь на сайте вы подтвердаете, что вам исполнилось 18 лет.

Незаконное потребление наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов причиняет вред здоровью, их незаконный оборот запрещен и влечет установленную законодательством ответственность

Нет автора - «Словарь языка Пушкина. В четырех томах. Приложение»

Поделиться

Рейтинг книги izbe.ru: 0,0

О книге

Издание 1956 года. Сохранность хорошая.В истории развития русского литературного национального языка выдающаяся роль принадлежит А.С.Пушкину. Он по праву считается у нас основоположником нового литературного языка. Огромное значение Пушкина в истории русского литературного языка было ясно еще при его жизни наиболее чутким и дальновидным его современникам, например, таким, как Белинский и Гоголь. "При имени Пушкина,- писал Н.В.Гоголь, - тотчас осеняет мысль о русском национальном поэте…В нем, как будто в лексиконе, заключилось все богатство, сила и гибкость нашего языка. Он более всех, он далее всех раздвинул ему границы и более показал все его пространство". Таким образом, изучение языка Пушкина чрезвычайно важно для понимания структуры современного русского языка и словарь языка Пушкина является важным пособием по истории русского национального литературного языка, по истории такого важного элемента языка, каким является лексика.Работа над подготовкой материала к издаваемому Словарю языка Пушкина началась в 1933 году, после совещания группы лингвистов и пушкинистов. Группы ученых создавали словари к различным произведениям поэта. Руководил этой работой профессор Г.О.Винокур, а после его смерти она была продолжена под руководством академика В.В.Виноградова. Это и многое другое вы найдете в книге Словарь языка Пушкина. В четырех томах. Приложение (Нет автора)

Полное название книги Нет автора Словарь языка Пушкина. В четырех томах. Приложение
Тип Книга
Автор Нет автора
Категории Художественная литература, Книги
ISBN
Возрастное ограничение18
Издательство Государственное издательство иностранных и национальных словарей
Год1956
Название транслитомslovar-yazyka-pushkina-v-chetyreh-tomah-prilozhenie-net-avtora
Просмотров0
Рейтинг izbe.ru0,0