18+
На сайте представлено только описание и выходные данные книги «Шпаргалка для ленивых любителей истории – 3. Короли и королевы Франции, 1498-1848 гг. Александра Маринина». Сайт не является распространителем книги. Сайт не предоставляет возможности купить, читать онлайн или скачать бесплатно книгу «Шпаргалка для ленивых любителей истории – 3. Короли и королевы Франции, 1498-1848 гг. Александра Маринина». Сайт предназначен для лиц старше 18 лет. Если вам не исполнилось 18 лет - незамедлительно покиньте сайт. Оставаясь на сайте вы подтверждаете, что вам исполнилось 18 лет.
Незаконное потребление наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов причиняет вред здоровью, их незаконный оборот запрещен и влечет установленную законодательством ответственность
Новая историческая «шпаргалка» от Александры Марининой. На этот раз — французская. Париж, Версаль, блистательные короли, дерзкие королевы, изящные фрейлины и смелые мушкетёры… Ну кто из нас с детства не был очарован Францией и её историей! C особым «марининским» юмором в книге рассказывается история французских королей от Отца народа Людовика Двенадцатого до Луи-Филиппа Первого. Вы узнаете, что это были за люди, с какими талантами и недостатками, какими надеждами и мечтами они жили. Как провести 25 лет в тени мужа, терпя его открытое пренебрежение, и вдруг стать Екатериной Медичи — незаурядным политиком, жестокой отравительницей и матерью трёх правящих королей, жившей все эти годы под девизом «ненавидеть и ждать». Был ли Ришельё серым кардиналом при Людовике Тринадцатом или всё-таки сам король являлся зачинщиком казней, за которые народ ненавидел Ришельё? Какие «пятна» скрывал от широкой публики невеликий росточком и рано облысевший Король-Солнце, при котором в моду вошли огромные парики и туфли на каблуках? Кто из правящих французских монархов, пустившись во все тяжкие, имел 56 любовниц? И это только что-то вроде доказанного минимума, на самом деле женщин у Генриха Четвёртого было гораздо больше. «Этот текст — не учебник, не истина в последней инстанции, в нем наверняка можно найти ошибки и неточности. Но если вы, перепроверяя написанное, обнаружите мои «косяки», я буду только рада, ведь это означает, что вам стало интересно и вы захотели узнать чуть больше. Ну, заодно и порадуетесь, что оказались умнее автора, а любые положительные эмоции всегда идут на пользу!» — АЛЕКСАНДРА МАРИНИНА Книга содержит цитаты из работ профессиональных историков и известных писателей, однако автор сознательно избегает использования сносок с указанием года издания и номера страницы, чтобы текст не выглядел «наукообразным». В формате PDF A4 сохранён издательский дизайн.
Перед выбором сравните язык, год, издательство и формат в сведениях ниже. У одной книги могут быть разные переводы и издания.
ISBN этого издания: 978-5-04-677157-2. По нему можно отличить издание от других версий книги.
Возрастная отметка из источника: 16.
Описание помогает оценить тему книги; отзывы читателей позволяют дополнить его личным опытом. Оценку и отзыв оставляйте после знакомства с книгой.