18+
На сайте представлено только описание и выходные данные книги «Ржев 1942. Первый летний успех Алексей Исаев». Сайт не является распространителем книги. Сайт не предоставляет возможности купить, читать онлайн или скачать бесплатно книгу «Ржев 1942. Первый летний успех Алексей Исаев». Сайт предназначен для лиц старше 18 лет. Если вам не исполнилось 18 лет - незамедлительно покиньте сайт. Оставаясь на сайте вы подтверждаете, что вам исполнилось 18 лет.
Незаконное потребление наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов причиняет вред здоровью, их незаконный оборот запрещен и влечет установленную законодательством ответственность
"Вспоминая героический подвиг наших солдат и офицеров в боях за город Ржев я часто задаю себе вопрос: Какой памятник поставить тем, кто погиб в этом бою и кто остался жив, но с каждым днем все более отдаляется от нас - от ран давних, от огня фронтового, от боя, что никогда не кончается? Какой им памятник соорудить? Гранит и мрамор недолговечны, а Вечному огню не выжечь из души боль и те слезы и горе… Нужен памятник такой, чтобы на весь белый свет, на все века, всем потомкам высказать, выплакать, рассказать, и восхищение, и отчаяние… И пути эти широкие, что никогда не кончаются… Таким памятником, я думаю, должна быть правда, слово людское, чтобы из поколения в поколение наших людей передавалось и трагедия войны, и счастье Победы, облик и дух героического времени войны, чтобы потомки наши за новыми кварталами и площадями нынешнего города Ржева разглядели окропленные кровью минувшей войны, улицы и переулки, разбитые и черные от пожарищ стены, вздыбленную от снарядов и бомб землю, с которой ценой жизни и крови наших солдат и офицеров был сметен жестокий враг".
Перед выбором сравните язык, год, издательство и формат в сведениях ниже. У одной книги могут быть разные переводы и издания.
ISBN этого издания: 978-5-00155-550-6. По нему можно отличить издание от других версий книги.
Возрастная отметка из источника: 16.
Описание помогает оценить тему книги; отзывы читателей позволяют дополнить его личным опытом. Оценку и отзыв оставляйте после знакомства с книгой.