18+
На сайте представлено только описание и выходные данные книги «Роль сердечно-сосудистых реакций при имитации ныряния у человека Алла Митрофанова». Сайт не является распространителем книги. Сайт не предоставляет возможности купить, читать онлайн или скачать бесплатно книгу «Роль сердечно-сосудистых реакций при имитации ныряния у человека Алла Митрофанова». Сайт предназначен для лиц старше 18 лет. Если вам не исполнилось 18 лет - незамедлительно покиньте сайт. Оставаясь на сайте вы подтвердаете, что вам исполнилось 18 лет.
Незаконное потребление наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов причиняет вред здоровью, их незаконный оборот запрещен и влечет установленную законодательством ответственность
Нырятельная реакция у вторичноводых животных и человека – сложный ответ организма на комплекс факторов: гипоксию, гиперкапнию, холод. В реализацию этого ответа, в первую очередь, вовлечена газотранспортная система. Наиболее заметные сдвиги в ее работе обусловлены брадикардией, вазоконстрикцией, селективным перераспределением кровотока. Выраженность этих реакций у человека, прежде всего, связана с особенностями вегетативной регуляции. Т.И. Барановой, на основании реактивности вегетативного звена регуляции хронотропной функции сердца, выделено 4 типа реализации нырятельной реакции у человека: высокореактивный, реактивный, ареактивный и парадоксальный. Гипоксия, развивающаяся при имитации ныряния, является результатом полного прекращения поступления кислорода. Важнейшим условием продления апноэ при этом является переход организма на более экономное его потребление. В данной работе доказывается существование кислородосберегающего эффекта нырятельной реакции у человека. Показано,... Это и многое другое вы найдете в книге Роль сердечно-сосудистых реакций при имитации ныряния у человека (Алла Митрофанова)
| Полное название книги | Алла Митрофанова Роль сердечно-сосудистых реакций при имитации ныряния у человека |
| Тип | Книга |
| Автор | Алла Митрофанова |
| Категории | Биология. Ботаника, Образование и наука, Книги |
| ISBN | 9783845435947 |
| Возрастное ограничение | 18 |
| Издательство | |
| Год | 2011 |
| Название транслитом | rol-serdechno-sosudistyh-reakciy-pri-imitacii-nyryaniya-u-cheloveka-alla-mitrofanova |
| Просмотров | 5 |
| Рейтинг izbe.ru | 0,0 |
Мари Мур
Брук Лин
Конкордия Антарова
Дэниел Киз
Абрахам Вергезе
Аида Синицына
Вадим Зеланд
Сергей Лукьяненко
Роберт Грин
Виктор Дашкевич
Роман Прокофьев
Пауло Коэльо