Различение середины и крайностей. Маддхьянта-вибханга. Различие явлений и полдинной сущности. Дхарма-дхармата-вибханга Нет автора (книга)

18+

На сайте представлено только описание и выходные данные книги «Различение середины и крайностей. Маддхьянта-вибханга. Различие явлений и полдинной сущности. Дхарма-дхармата-вибханга Нет автора». Сайт не является распространителем книги. Сайт не предоставляет возможности купить, читать онлайн или скачать бесплатно книгу «Различение середины и крайностей. Маддхьянта-вибханга. Различие явлений и полдинной сущности. Дхарма-дхармата-вибханга Нет автора». Сайт предназначен для лиц старше 18 лет. Если вам не исполнилось 18 лет - незамедлительно покиньте сайт. Оставаясь на сайте вы подтвердаете, что вам исполнилось 18 лет.

Незаконное потребление наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов причиняет вред здоровью, их незаконный оборот запрещен и влечет установленную законодательством ответственность

Нет автора - «Различение середины и крайностей. Маддхьянта-вибханга. Различие явлений и полдинной сущности. Дхарма-дхармата-вибханга»

Поделиться

Рейтинг книги izbe.ru: 0,0

О книге

В этой книге представлен выполненный А. Кугявичусом перевод с тибетского языка двух тематически связанных сочинений из «Пятикнижия Майтреи» – «Различения середины и крайностей» (Мадхьянта-вибханги) и «Различения явлений и подлинной сущности» (Дхарма-дхармата-вибханги). Оба эти трактата Майтреи записаны, как считает тибетская традиция, Арья Асангой на небе Тушита в IV веке. Они посвящены переработке центрального для мадхьямаки учения о двух истинах (уровнях реальности) в доктрину о трех модусах реальности, различении относительного и абсолютного в философии йогачары-виджнянавады-читтаматры, – буддийской школы, основанной Арья Асангой с его братом Васубандху. Вместе с переводом этих сочинений здесь публикуется и комментарий на оба сочинения, который написал Ронгтон Шейчжа Кунриг Шакья Гьялцен (1367–1449).«Различение середины и крайностей» и «Различение явлений и подлинной сущности» рекомендованы к переводу и изданию на русском языке Его Святейшеством Далай-ламой XIV. Это и многое другое вы найдете в книге Различение середины и крайностей. Маддхьянта-вибханга. Различие явлений и полдинной сущности. Дхарма-дхармата-вибханга (нет автора)

Полное название книги Нет автора Различение середины и крайностей. Маддхьянта-вибханга. Различие явлений и полдинной сущности. Дхарма-дхармата-вибханга
Тип Книга
Автор Нет автора
Категории Восточные религии. Буддизм, индуизм..., Книги, Религия и эзотерика
ISBN9785905792458
Возрастное ограничение18
Издательство Фонд "Сохраним Тибет"
Год2021
Название транслитомrazlichenie-serediny-i-kraynostey-maddhyanta-vibhanga-razlichie-yavleniy-i-poldinnoy-suschnosti-dharma-dharmata-vibhanga-net-avtora
Просмотров1
Рейтинг izbe.ru0,0