18+
На сайте представлено только описание и выходные данные книги «Пять лекций о кураторстве В. Мизиано». Сайт не является распространителем книги. Сайт не предоставляет возможности купить, читать онлайн или скачать бесплатно книгу «Пять лекций о кураторстве В. Мизиано». Сайт предназначен для лиц старше 18 лет. Если вам не исполнилось 18 лет - незамедлительно покиньте сайт. Оставаясь на сайте вы подтвердаете, что вам исполнилось 18 лет.
Незаконное потребление наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов причиняет вред здоровью, их незаконный оборот запрещен и влечет установленную законодательством ответственность
Новое издание книги, посвященной истории кураторства в контексте российской практики организации выставок.«Пять лекций о кураторстве» Виктора Мизиано — это первый опыт обобщения практики русскоязычного куратора, уникальная возможность для российского читателя познакомиться с историей кураторства и выставок, а также с примерами из профессиональной биографии автора. Текст Мизиано переносит интернациональные понятия профессии в российский контекст, освещая соотношение локальной системы искусства и глобальных процессов, а также политических и социальных тенденций и событий.Название книги стоит понимать буквально: пять лекций, прочитанных в институте УНИК, посвящены пяти темам: ключевые понятия кураторской практики, история кураторства, система искусства, в которой функционирует куратор, его положение в современном арт-мире и этика кураторского труда. К центральным идеям этой книги принадлежит и представление о реляционном, диалогическом характере кураторской практики, кроме того, в ней дается психологическая характеристика личности куратора, образа его жизни и работы.Формируя теоретическую базу профессии, Мизиано обращается как к работам о кураторстве и социологии искусства, так и к собственному обширному опыту работы в российских и международных проектах. Деятельность куратора рассматривается автором в контексте системы искусства, а также через соотношение местных и мировых художественных процессов. Говоря о связи глобального и локального, автор отмечает постоянное изменение роли куратора в глобализированном политическом пространстве.Текст лекционного курса сохраняет связь с устной речью. Эта «легкость», подвижность транслируется и в некоторые ключевые идеи книги: кураторство представляется живым знанием, постоянно изменяющимся и обогащающимся. Через анализ работы куратора Мизиано вводит читателя в мир современного искусства, показывая его механику, не скрывая порой свойственного ему цинизма, но захватывая воображение предметом исследования. Это и многое другое вы найдете в книге Пять лекций о кураторстве (В. Мизиано)
| Полное название книги | В. Мизиано Пять лекций о кураторстве |
| Тип | Книга |
| Автор | В. Мизиано |
| Категории | Искусство и культура, Книги |
| ISBN | 9785604538258 |
| Возрастное ограничение | 18 |
| Издательство | Музей Гараж |
| Год | 2021 |
| Название транслитом | pyat-lekciy-o-kuratorstve-v-miziano |
| Просмотров | 7 |
| Рейтинг izbe.ru | 0,0 |
Мари Мур
Брук Лин
Конкордия Антарова
Дэниел Киз
Абрахам Вергезе
Аида Синицына
Вадим Зеланд
Сергей Лукьяненко
Роберт Грин
Виктор Дашкевич
Роман Прокофьев
Пауло Коэльо