18+
На сайте представлено только описание и выходные данные книги «Психология восточной религии Карл Густав Юнг». Сайт не является распространителем книги. Сайт не предоставляет возможности купить, читать онлайн или скачать бесплатно книгу «Психология восточной религии Карл Густав Юнг». Сайт предназначен для лиц старше 18 лет. Если вам не исполнилось 18 лет - незамедлительно покиньте сайт. Оставаясь на сайте вы подтверждаете, что вам исполнилось 18 лет.
Незаконное потребление наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов причиняет вред здоровью, их незаконный оборот запрещен и влечет установленную законодательством ответственность
[b]Карл Густав Юнг, основоположник аналитической психологии, обращается к востоку: в этом сборнике он исследует психологические аспекты буддизма и индуизма, опираясь на тибетскую «Книгу Великого Освобождения».[/b] Карл Густав Юнг (1875–1961) – швейцарский психолог, психотерапевт, философ, социолог и культуролог – один из выдающихся ученых ХХ столетия, ученик Зигмунда Фрейда, основоположник аналитической психологии и психотерапии, основатель и президент Швейцарского общества практической психологии. Религиозная проблематика всегда была важной составляющей исследований Юнга. В настоящем сборнике представлены работы, в которых автор исследует психологические аспекты философии различных течений буддизма и индуизма, в том числе на основе тибетской «Книги Великого Освобождения», рассуждает о причинах популярности йоги на Западе, сравнивает понимание идей свободы и святости в восточной и западной традиции, рассматривает психологию восточной медитации. [spoiler=Копирайт] Издание на русском языке AST Publishers, 2025 [/spoiler]
Перед выбором сравните язык, год, издательство и формат в сведениях ниже. У одной книги могут быть разные переводы и издания.
ISBN этого издания: 978-5-17-188425-3. По нему можно отличить издание от других версий книги.
Возрастная отметка из источника: 16.
Описание помогает оценить тему книги; отзывы читателей позволяют дополнить его личным опытом. Оценку и отзыв оставляйте после знакомства с книгой.