18+
На сайте представлено только описание и выходные данные книги «Пространственная изменчивость почвенных свойств. На примере дерново-подзолистых почв В. П. Самсонова». Сайт не является распространителем книги. Сайт не предоставляет возможности купить, читать онлайн или скачать бесплатно книгу «Пространственная изменчивость почвенных свойств. На примере дерново-подзолистых почв В. П. Самсонова». Сайт предназначен для лиц старше 18 лет. Если вам не исполнилось 18 лет - незамедлительно покиньте сайт. Оставаясь на сайте вы подтвердаете, что вам исполнилось 18 лет.
Незаконное потребление наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов причиняет вред здоровью, их незаконный оборот запрещен и влечет установленную законодательством ответственность
Для описания закономерностей пространственной изменчивости свойств почв могут быть использованы модели как разного пространственного уровня, так и различной механизменной и вычислительной сложности. Рамки настоящей книги ограничены интервалом от почвенных частиц и агрегатов до участков в несколько гектаров, что соответствует уровням полипедон и (или) элементарный почвенный ареал (элементарная почвенная структура). Именно эта неоднородность почвенных свойств является непременным атрибутом любого почвенного исследования. Большое внимание уделяется методам геостатистики и фрактальным характеристикам почвенной массы. Делается акцент на то, что характеристики параметров опробования (размер, форма, образцов, размер опробуемого участка, схемы опробования) накладывают свой отпечаток на результаты, тем самым формируя облик исследуемого объекта.
Весь доказательный материал книги базируется на больших и многообразных экспериментальных данных, в сборе которых автор принимал непосредственное участие.
Для студентов, аспирантов, научных сотрудников, работающих в области почвоведения и экологии. Это и многое другое вы найдете в книге Пространственная изменчивость почвенных свойств. На примере дерново-подзолистых почв (В. П. Самсонова)
| Полное название книги | В. П. Самсонова Пространственная изменчивость почвенных свойств. На примере дерново-подзолистых почв |
| Тип | Книга |
| Автор | В. П. Самсонова |
| Категории | Математика, Образование и наука, Книги |
| ISBN | 9785382006581 |
| Возрастное ограничение | 18 |
| Издательство | ЛКИ |
| Год | 2008 |
| Название транслитом | prostranstvennaya-izmenchivost-pochvennyh-svoystv-na-primere-dernovo-podzolistyh-pochv-v-p-samsonova |
| Просмотров | 1 |
| Рейтинг izbe.ru | 0,0 |
Мари Мур
Брук Лин
Конкордия Антарова
Дэниел Киз
Абрахам Вергезе
Аида Синицына
Вадим Зеланд
Сергей Лукьяненко
Роберт Грин
Виктор Дашкевич
Роман Прокофьев
Пауло Коэльо