18+
На сайте представлено только описание и выходные данные книги «Простовещи. История мира через легендарные товары и любимые продукты Сергей Минаев». Сайт не является распространителем книги. Сайт не предоставляет возможности купить, читать онлайн или скачать бесплатно книгу «Простовещи. История мира через легендарные товары и любимые продукты Сергей Минаев». Сайт предназначен для лиц старше 18 лет. Если вам не исполнилось 18 лет - незамедлительно покиньте сайт. Оставаясь на сайте вы подтверждаете, что вам исполнилось 18 лет.
Незаконное потребление наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов причиняет вред здоровью, их незаконный оборот запрещен и влечет установленную законодательством ответственность
Как сахар выстроил мировую работорговлю? Почему у кофе получилось изменить публичную политику? Как из-за нефти и золота начинались войны, а картошка спровоцировала промышленную революцию? Где связь между солью и налогами? А между хлебом и национальной идентичностью? Эта книга – о семи простых вещах, которые оказались в центре наиболее драматичных событий мировой истории от Античности до наших дней. В основе книги – популярнейший цикл «Простовещи» (более 47 миллионов просмотров), который в течение трех лет выпускали сценарист, писатель и историк Сергей Минаев и его соведущий, преподаватель Высшей школы экономики и политолог Александр Файб.
Перед выбором сравните язык, год, издательство и формат в сведениях ниже. У одной книги могут быть разные переводы и издания.
ISBN этого издания: 978-5-04-800274-2. По нему можно отличить издание от других версий книги.
Возрастная отметка из источника: 16.
Описание помогает оценить тему книги; отзывы читателей позволяют дополнить его личным опытом. Оценку и отзыв оставляйте после знакомства с книгой.