18+
На сайте представлено только описание и выходные данные книги «Проектирование информационных систем и баз данных Владимир Михайлович Стасышин, В. М. Стасышин». Сайт не является распространителем книги. Сайт не предоставляет возможности купить, читать онлайн или скачать бесплатно книгу «Проектирование информационных систем и баз данных Владимир Михайлович Стасышин, В. М. Стасышин». Сайт предназначен для лиц старше 18 лет. Если вам не исполнилось 18 лет - незамедлительно покиньте сайт. Оставаясь на сайте вы подтверждаете, что вам исполнилось 18 лет.
Незаконное потребление наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов причиняет вред здоровью, их незаконный оборот запрещен и влечет установленную законодательством ответственность
Рассмотрены вопросы проектирования реляционных баз данных, входящие в программу лекций курсов «Базы данных и экспертные системы», «Базы данных и СУБД», читаемых студентам IV курса факультета прикладной математики и информатики Новосибирского государственного технического университета. В учебном пособии представлены современные методологии проектирования информационных систем и основные этапы проектирования баз данных, инфологическое и логическое проектирование, разработка триггеров и хранимых процедур. Главы иллюстрированы примерами для более успешного усвоения материала. Пособие может быть полезно специалистам, связанным с информационными технологиями, и тем, кто самостоятельно осваивает вопросы проектирования и разработки приложений над базами данных.
Перед выбором сравните язык, год, издательство и формат в сведениях ниже. У одной книги могут быть разные переводы и издания.
ISBN этого издания: 978-5-04-113121-0. По нему можно отличить издание от других версий книги.
Описание помогает оценить тему книги; отзывы читателей позволяют дополнить его личным опытом. Оценку и отзыв оставляйте после знакомства с книгой.