18+
На сайте представлено только описание и выходные данные книги «Про слона. Рассказы о животных Борис Житков». Сайт не является распространителем книги. Сайт не предоставляет возможности купить, читать онлайн или скачать бесплатно книгу «Про слона. Рассказы о животных Борис Житков». Сайт предназначен для лиц старше 18 лет. Если вам не исполнилось 18 лет - незамедлительно покиньте сайт. Оставаясь на сайте вы подтверждаете, что вам исполнилось 18 лет.
Незаконное потребление наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов причиняет вред здоровью, их незаконный оборот запрещен и влечет установленную законодательством ответственность
Борис Степанович Житков (1882–1938) — известный детский писатель, педагог, путешественник и исследователь. Родился в Великом Новгороде в семье преподавателя математики и пианистки. Детство будущий писатель провел в Одессе, в гимназические годы подружился с К. И. Чуковским. Окончив Императорский Новороссийский университет (1906), Б. С. Житков отправляется в своё первое плавание, а в 1912 году ему посчастливилось стать участником кругосветного путешествия. Писать Б. С. Житков начал довольно поздно, первая его книга «Злое море» была издана в 1924 году. Писательская работа всё больше и больше увлекала его, он написал множество приключенческих рассказов и повестей («Морские истории», «Рассказы о технике», «Что я видел»). «Рассказы о животных» (1935) — сборник забавных и занимательных историй о взаимоотношениях человека и животных. Эти рассказы написаны простым и понятным языком, из них читатель узнает о событиях, которые произошли с писателем во время его путешествий. Автор рассказывает о животных, их повадках, характере, о том, как они могут быть преданны, помогают, а иногда и спасают жизнь человека. Однако люди не всегда отвечают той же монетой своим помощникам — в рассказе «Про слона» описан непосильный и изнурительный труд слонов в Индии. Автор искренне восхищается умом, храбростью и благородством животных и осуждает отсутствие заботы и благодарности со стороны людей. Ведь так важно не просто любить животных и любоваться ими, но и уметь с ними общаться, понимать их и нести за них ответственность. Для младшего школьного возраста. Текст произведений приводится без сокращений.
Перед выбором сравните язык, год, издательство и формат в сведениях ниже. У одной книги могут быть разные переводы и издания.
ISBN этого издания: 978-5-04-985220-9. По нему можно отличить издание от других версий книги.
Описание помогает оценить тему книги; отзывы читателей позволяют дополнить его личным опытом. Оценку и отзыв оставляйте после знакомства с книгой.