«Приют задумчивых дриад». Пушкинские усадьбы и парки Егорова Елена Николаевна (книга)

18+

На сайте представлено только описание и выходные данные книги ««Приют задумчивых дриад». Пушкинские усадьбы и парки Егорова Елена Николаевна». Сайт не является распространителем книги. Сайт не предоставляет возможности купить, читать онлайн или скачать бесплатно книгу ««Приют задумчивых дриад». Пушкинские усадьбы и парки Егорова Елена Николаевна». Сайт предназначен для лиц старше 18 лет. Если вам не исполнилось 18 лет - незамедлительно покиньте сайт. Оставаясь на сайте вы подтверждаете, что вам исполнилось 18 лет.

Незаконное потребление наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов причиняет вред здоровью, их незаконный оборот запрещен и влечет установленную законодательством ответственность

Егорова Елена Николаевна - ««Приют задумчивых дриад». Пушкинские усадьбы и парки»

Поделиться

Рейтинг книги izbe.ru: 0,0

О книге

Новая книга Елены Егоровой развивает наиболее интересные темы, затронутые в ранее вышедших изданиях «“Я вас любил…” Пушкин в доме Олениных» (1999) и «Очарование пушкинских мест» (2003), посвящённых жизни и творчеству великого русского поэта.

Стихотворения, воспевающие усадьбы и парки, города и веси, освящённые именем великого поэта, составляют поэтический цикл «Пушкинские места». Стихи родились после посещения автором Захарова и Вязём, Болдина и Михайловского, Бернова и Торжка, Приютина и Остафьева, прогулок по Москве, Петербургу и пригородам Cеверной столицы. Продолжением темы стала поэтическая антология «Пушкинские усадьбы и парки в стихах русских поэтов конца XVIII – начала XX века» и очерк «Домашний театр в Приютине». Тексты проиллюстрированы фотографиями автора.

На основе докладов, сделанных автором на пушкинских конференциях, подготовлены очерки о флористической символике в поэзии Пушкина, об истории создания стихотворений «Я вас любил…» и «Я помню чудное мгновенье…» и их вдохновительницах, о неформальном сватовстве великого поэта к Анне Алексеевне Олениной. Занимательная форма изложения сочетается с научной достоверностью, подкрепленной комментариями и ссылками на первоисточники.

Книга дополнена именным указателем с краткими сведениями о родственниках, друзьях и знакомых Пушкина, упоминаемых в тексте, и указателем произведений А.С. Пушкина.

Книга предназначена для широкого круга читателей. Это и многое другое вы найдете в книге «Приют задумчивых дриад». Пушкинские усадьбы и парки (Егорова Елена Николаевна)

Полное название книги Егорова Елена Николаевна «Приют задумчивых дриад». Пушкинские усадьбы и парки
Тип Книга
Автор Егорова Елена Николаевна
Категории Художественная литература, Книги, Биографии. Мемуары. Личности
ISBN5900999254
Возрастное ограничение18
Издательство Информационный цент
Год2006
Название транслитомpriyut-zadumchivyh-driad-pushkinskie-usadby-i-parki-egorova-elena-nikolaevna
Просмотров0
Рейтинг izbe.ru0,0