18+
На сайте представлено только описание и выходные данные книги «Правильность русской речи. Трудные случаи современного словоупотребления. Опыт словаря-справочника Ожегов Сергей Иванович». Сайт не является распространителем книги. Сайт не предоставляет возможности купить, читать онлайн или скачать бесплатно книгу «Правильность русской речи. Трудные случаи современного словоупотребления. Опыт словаря-справочника Ожегов Сергей Иванович». Сайт предназначен для лиц старше 18 лет. Если вам не исполнилось 18 лет - незамедлительно покиньте сайт. Оставаясь на сайте вы подтвердаете, что вам исполнилось 18 лет.
Незаконное потребление наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов причиняет вред здоровью, их незаконный оборот запрещен и влечет установленную законодательством ответственность
Эта книга — справочное пособие по употреблению отдельных слов и выражений. Весь материал расположен в алфавитном порядке отдельных слов, а фразеологические единицы и сочетания помещаются по алфавиту знаменательных, опорных слов выражения. Для удобства пользования на все слова, входящие в фразеологические единицы и другие сочетания, а также на слова, рассматриваемые внутри статей, в приложении к книге дан ссылочный указатель.
Помочь правильно и точно пользоваться словарными средствами русской речи — основная задача книги. В ней содержится около 400 словарных статей, посвященных наиболее типичным случаям трудностей современного словоупотребления. Основным материалом этой книги явились наблюдения над словоупотреблением в центральных и периферийных газетах, журналах и альманахах, в художественной литературе, в научно-популярных изданиях (всего около 200 названий) и в живой разговорной речи середины ХХ века. Это и многое другое вы найдете в книге Правильность русской речи. Трудные случаи современного словоупотребления. Опыт словаря-справочника (Ожегов Сергей Иванович)
| Полное название книги | Ожегов Сергей Иванович Правильность русской речи. Трудные случаи современного словоупотребления. Опыт словаря-справочника |
| Тип | Книга |
| Автор | Ожегов Сергей Иванович |
| Категории | Антикварные книги, Букинистика, Художественная литература, Книги |
| ISBN | |
| Возрастное ограничение | 18 |
| Издательство | Издательство Академии наук СССР |
| Год | 1962 |
| Название транслитом | pravilnost-russkoy-rechi-trudnye-sluchai-sovremennogo-slovoupotrebleniya-opyt-slovarya-spravochnika-ozhegov-sergey-ivanovich |
| Просмотров | 0 |
| Рейтинг izbe.ru | 0,0 |
Мари Мур
Брук Лин
Конкордия Антарова
Дэниел Киз
Абрахам Вергезе
Аида Синицына
Вадим Зеланд
Сергей Лукьяненко
Роберт Грин
Виктор Дашкевич
Роман Прокофьев
Пауло Коэльо