18+
На сайте представлено только описание и выходные данные книги «Последний министр Российской империи Юрий Васильевич Козлов». Сайт не является распространителем книги. Сайт не предоставляет возможности купить, читать онлайн или скачать бесплатно книгу «Последний министр Российской империи Юрий Васильевич Козлов». Сайт предназначен для лиц старше 18 лет. Если вам не исполнилось 18 лет - незамедлительно покиньте сайт. Оставаясь на сайте вы подтверждаете, что вам исполнилось 18 лет.
Незаконное потребление наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов причиняет вред здоровью, их незаконный оборот запрещен и влечет установленную законодательством ответственность
В советской историографии образ Александра Дмитриевича Протопопова рисовали в самом карикатурном свете, даже объявляли душевнобольным человеком. Однако архивные документы и многочисленные мемуары свидетельствуют, что он был энергичным и образованным человеком, а его деятельность - удивительно многогранной. В молодости служил в гвардии, полученную в наследство суконную фабрику вывел в число наиболее передовых и не забывал о людях, чьим трудом приумножались его капиталы. Несколько трехлетий избирался почетным мировым судьей, уездным и губернским предводителем дворянства, являлся членом Государственной думы третьего и четвертого созывов. В сентябре 1916 г. возглавил Министерство внутренних дел, но реализовать намеченные меры по укреплению порядка не успел. Во время революции остался верным приверженцем монархии и стал одной из первых жертв «красного террора».
Перед выбором сравните язык, год, издательство и формат в сведениях ниже. У одной книги могут быть разные переводы и издания.
ISBN этого издания: 978-5-04-685128-1. По нему можно отличить издание от других версий книги.
Возрастная отметка из источника: 16.
Описание помогает оценить тему книги; отзывы читателей позволяют дополнить его личным опытом. Оценку и отзыв оставляйте после знакомства с книгой.