18+
На сайте представлено только описание и выходные данные книги «Почему кит ест только мелких рыбок. Сказки Редьярд Джозеф Киплинг». Сайт не является распространителем книги. Сайт не предоставляет возможности купить, читать онлайн или скачать бесплатно книгу «Почему кит ест только мелких рыбок. Сказки Редьярд Джозеф Киплинг». Сайт предназначен для лиц старше 18 лет. Если вам не исполнилось 18 лет - незамедлительно покиньте сайт. Оставаясь на сайте вы подтверждаете, что вам исполнилось 18 лет.
Незаконное потребление наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов причиняет вред здоровью, их незаконный оборот запрещен и влечет установленную законодательством ответственность
Редьярд Киплинг, знаменитый английский писатель и поэт, родился в 1865 году в Индии, которая была тогда колонией Великобритании. Раннее детство, которое мальчик провёл с любящими родителями в благодатной экзотической стране, было счастливым, однако когда Редьярду исполнилось пять, его вместе с трёхлетней сестрой отправили в пансион в Англию. Там прошло шесть невесёлых лет: мальчика не любили, часто наказывали. В 12 лет родители устроили Редьярда в частное училище, директором которого был друг его отца. Предполагалось, что училище подготовит юношу к карьере военного, но его близорукость помешала этим планам. Поступить в другие учебные заведения после этого училища было невозможно, и Редьярд, который уже во время обучения писал отличные рассказы, стал работать журналистом в Индии. Киплинг много писал. Когда ему было чуть больше двадцати, он уже опубликовал 6 книг с рассказами, а в 25 лет талантливый юноша издал свой первый роман. Редьярд Киплинг – первый англичанин, получивший Нобелевскую премию по литературе. Дети и взрослые всего мира любят яркое, самобытное творчество этого писателя. Его книги читают во многих странах, по ним в России и за рубежом снято множество мультфильмов, игровых фильмов, аниме-сериал «Книга джунглей». Вряд ли найдётся человек, никогда не слыхавший имён Маугли или Рикки-Тикки-Тави. В эту книгу вошли 5 удивительных историй, написанных более 100 лет тому назад. Забавные, мудрые и поучительные, они повествуют о необычных животных, рассказывают, как появились броненосцы, и как краб обзавёлся крепкими, острыми клешнями, почему у слонёнка длинный хобот, а у леопарда – пятна, а ещё раскрывают «тайну» кита. Для младшего школьного возраста. Текст произведений приводится без сокращений.
Перед выбором сравните язык, год, издательство и формат в сведениях ниже. У одной книги могут быть разные переводы и издания.
ISBN этого издания: 978-5-04-959804-6. По нему можно отличить издание от других версий книги.
Описание помогает оценить тему книги; отзывы читателей позволяют дополнить его личным опытом. Оценку и отзыв оставляйте после знакомства с книгой.