Пехота Сталина в "Зимней войне". Обойти "Линию Маннергейма" Сергей Бирюк (книга)

18+

На сайте представлено только описание и выходные данные книги «Пехота Сталина в "Зимней войне". Обойти "Линию Маннергейма" Сергей Бирюк». Сайт не является распространителем книги. Сайт не предоставляет возможности купить, читать онлайн или скачать бесплатно книгу «Пехота Сталина в "Зимней войне". Обойти "Линию Маннергейма" Сергей Бирюк». Сайт предназначен для лиц старше 18 лет. Если вам не исполнилось 18 лет - незамедлительно покиньте сайт. Оставаясь на сайте вы подтвердаете, что вам исполнилось 18 лет.

Незаконное потребление наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов причиняет вред здоровью, их незаконный оборот запрещен и влечет установленную законодательством ответственность

Сергей Бирюк - «Пехота Сталина в "Зимней войне". Обойти "Линию Маннергейма"»

Поделиться

Рейтинг книги izbe.ru: 0,0

О книге

К 80-летию Советско-финской войны. Около 95% погибших на Карельском перешейке в декабре 1939 г. - первый месяц "Зимней войны" - военнослужащих Красной Армии приходится на стрелковые войска. Несомненно, что и в последующих боях "той войны незнаменитой" основные потери понесла именно советская пехота, ведь из 166 стрелковых дивизий РККА в сражениях с нашим северным соседом приняли участие 52.Новая книга от автора бестселлера "Март 1944. Битва за Псков" впервые развенчивает один из главных мифов Советско-финской войны - прочно укоренившееся в массовом сознании представление о том, что бои шли только на "Линии Маннергейма". Советская пропаганда сделала "Линию" непреодолимой, и возникал закономерный вопрос: почему красноармейцы просто не обошли финские укрепления? На самом же деле, такие попытки неоднократно предпринимались советским командованием. Действия Красной Армии при обходе "Линии Маннергейма", детально восстановленные на основе архивных материалов, подробно рассматриваются в этой книге на примере 43-й, 56-й, 75-й, 155-й стрелковых и 25-й мото-кавалерийской дивизий (56-я и 75-я стрелковые дивизии с их артиллерией были лучшими боевыми частями 8-й армии, а 25-я мото-кавалерийская дивизия считалась геройской). Тщательный анализ документов позволил автору окончательно ответить на вопрос о том почему, несмотря на все затраченные поистине титанические усилия, обернулась не только крахом, но и значительными потерями попытка советских войск обойти "Линию Маннергейма". Это и многое другое вы найдете в книге Пехота Сталина в "Зимней войне". Обойти "Линию Маннергейма" (Сергей Бирюк)

Полное название книги Сергей Бирюк Пехота Сталина в "Зимней войне". Обойти "Линию Маннергейма"
Тип Книга
Автор Сергей Бирюк
Категории История, Образование и наука, Книги
ISBN9785001551645
Возрастное ограничение18
Издательство Яуза
Год2020
Название транслитомpehota-stalina-v-zimney-voyne-oboyti-liniyu-mannergeyma-sergey-biryuk
Просмотров0
Рейтинг izbe.ru0,0