Параллельные процессы в вычислительных системах. Планирование и организация А. Б. Барский (книга)

18+

На сайте представлено только описание и выходные данные книги «Параллельные процессы в вычислительных системах. Планирование и организация А. Б. Барский». Сайт не является распространителем книги. Сайт не предоставляет возможности купить, читать онлайн или скачать бесплатно книгу «Параллельные процессы в вычислительных системах. Планирование и организация А. Б. Барский». Сайт предназначен для лиц старше 18 лет. Если вам не исполнилось 18 лет - незамедлительно покиньте сайт. Оставаясь на сайте вы подтвердаете, что вам исполнилось 18 лет.

Незаконное потребление наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов причиняет вред здоровью, их незаконный оборот запрещен и влечет установленную законодательством ответственность

А. Б. Барский - «Параллельные процессы в вычислительных системах. Планирование и организация»

Поделиться

Рейтинг книги izbe.ru: 0,0

О книге

Отражены проблемы планирования и организации параллельной обработки информации в вычислительных системах (ВС), представляющих собой многопроцессорные и многомашинные комплексы, а также системы на решающих полях. Изложены методы решения двух взаимно обратных задач распараллеливания: задачи выбора оптимальной структуры ВС для выполнения за ограниченное время множества информационно и логически взаимосвязанных программ и задачи нахождения плана выполнения за минимальное время множества таких программ на ВС заданной структуры.

Обсуждается проблема организации параллельных программ на основе их структуризации, обеспечивающей возможность управления вычислительным процессом и позволяющей реализовать оптимальный план распараллеливания. Рассмотрена схема динамического планирования вычислительного процесса в ВС, работающей в составе АСУ с коллективным доступом. Приведены алгоритмы диспетчеров для однородной и неоднородной ВС, описаны средства синхронизации распараллеливаемых работ.

Представлены способы параллельной обработки стека при организации работ в ВС на решающих полях. Приведен общий алгоритм динамического распределения потока команд между вычислителями решающего поля. Значительное внимание уделено вопросам организации и программирования параллельной обработки информации в ВС, управляемой потоком данных. Такие же вопросы исследуются для ВС, состоящей из большего числа процессорных элементов, на основе составления единой программы для всех таких элементов.

Для ВС на синхронных решающих полях, в которых командные слова содержат инструкции каждому вычислителю, излагаются некоторые способы оптимального составления командных слов, обеспечивающего рациональное использование ресурсов и минимальное время выполнения программы.

Для научных работников и системных программистов, занимающихся оптимизацией структуры и загрузки ВС. Это и многое другое вы найдете в книге Параллельные процессы в вычислительных системах. Планирование и организация (А. Б. Барский)

Полное название книги А. Б. Барский Параллельные процессы в вычислительных системах. Планирование и организация
Тип Книга
Автор А. Б. Барский
Категории Технические науки, Образование и наука, Книги
ISBN5256004743
Возрастное ограничение18
Издательство Радио и связь
Год1990
Название транслитомparallelnye-processy-v-vychislitelnyh-sistemah-planirovanie-i-organizaciya-a-b-barskiy
Просмотров6
Рейтинг izbe.ru0,0