18+
На сайте представлено только описание и выходные данные книги «Орландо Вирджиния Вулф». Сайт не является распространителем книги. Сайт не предоставляет возможности купить, читать онлайн или скачать бесплатно книгу «Орландо Вирджиния Вулф». Сайт предназначен для лиц старше 18 лет. Если вам не исполнилось 18 лет - незамедлительно покиньте сайт. Оставаясь на сайте вы подтверждаете, что вам исполнилось 18 лет.
Незаконное потребление наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов причиняет вред здоровью, их незаконный оборот запрещен и влечет установленную законодательством ответственность
Уникальный гротескный роман о путешествиях сквозь время и пространство и о любви к книгам стал одним из самых популярных среди произведений Вирджинии Вулф. Опубликованный в 1928 году роман “Орландо называли самым длинным и самым восхитительным любовным письмом в истории литературы, ведь он посвящен писательнице Вите Саквиль-Уэст - женщине, которую Вирджиния Вулф боготворила, и которая стала прообразом главного героя книги. Орландо - молодой аристократ в Англии елизаветинских времен: он путешествует по странам и разным векам, прихотливо меняя расу и пол. Однако в любом обличье, в любом веке главное для Орландо - это творчество, и во время своих путешествий он/она встречается с писателями прошлого. Таким образом перед читателями разворачивается история английской литературы в прихотливом, сатирическом изложении. Этот многоплановый роман сочетает в себе множество литературных стилей и оказал огромное влияние на литературу всего ХХ века. Настоящий шедевр модернистской литературы - теперь в блистательном прочтении Юлии Ауг. [spoiler=Копирайт] [/spoiler]
Перед выбором сравните язык, год, издательство и формат в сведениях ниже. У одной книги могут быть разные переводы и издания.
ISBN этого издания: 978-5-04-528629-9. По нему можно отличить издание от других версий книги.
Возрастная отметка из источника: 16.
Описание помогает оценить тему книги; отзывы читателей позволяют дополнить его личным опытом. Оценку и отзыв оставляйте после знакомства с книгой.