Очерки и картинки. Собрание рассказов, фельетонов и заметок Незнакомца (А. Суворина). Книга первая А. Суворин (книга)

18+

На сайте представлено только описание и выходные данные книги «Очерки и картинки. Собрание рассказов, фельетонов и заметок Незнакомца (А. Суворина). Книга первая А. Суворин». Сайт не является распространителем книги. Сайт не предоставляет возможности купить, читать онлайн или скачать бесплатно книгу «Очерки и картинки. Собрание рассказов, фельетонов и заметок Незнакомца (А. Суворина). Книга первая А. Суворин». Сайт предназначен для лиц старше 18 лет. Если вам не исполнилось 18 лет - незамедлительно покиньте сайт. Оставаясь на сайте вы подтвердаете, что вам исполнилось 18 лет.

Незаконное потребление наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов причиняет вред здоровью, их незаконный оборот запрещен и влечет установленную законодательством ответственность

А. Суворин - «Очерки и картинки. Собрание рассказов, фельетонов и заметок Незнакомца (А. Суворина). Книга первая»

Поделиться

Рейтинг книги izbe.ru: 0,0

О книге

Прижизненное издание.

Санкт-Петербург, 1875 год. Типография В. С. Балашева и Ко.

Владельческий переплет.

Сохранность хорошая.

Я решился собрать свои фельетоны. Что из этого выйдет, не знаю. Знаю пока только то, что выбрать из 400 фельетонов, составляющих по меньшей мере 200 больших печатных листов, листов 30, кото­рые были бы и теперь достойны внимания читателей, не особенно легко.

Я предполагаю издать нисколько выпусков, поме­щая в каждом из них, кроме того, что читателя­ми когда-то было прочитано, и заметки по текущим, современным вопросам и событиям. Каждый выпуск будет состоять из трех отделов: 1) рассказы и по­вести, 2) фельетоны за прошлые годы, более или менее исправленные и приведенные в порядок, и 3) те­кущие заметки по тем вопросам, которые будут ко времени.

В первый выпуск вошли три рассказа, из которых два были помещены в «Спб. Вед.», а один - «Га­рибальди» - в «Воронежской Беседе» 1861 г.; в настоящем издании рассказ этот, приобревший извест­ность, благодаря прекрасному чтению его покойным П. М. Садовским и И. В. Горбуновым, является в исправленном виде. Второй отдел исключительно посвящен биржевой игре и акционерным компаниям. Окончание его войдет во второй выпуск. Это будет нечто связное об этом животрепещущем вопросе, представляющее недурной материал для выводов о том нарождающемся слое в нашей общественной жизни, который получил название «плутократии».

Засим - vogue, ma galere! - и чтобы ни случилось с этим маленьким челночком, пущенным по волнам российского житейского моря, поплывет ли он в пристань успеха, или поглотят его подвалы «общественного равнодушия», я буду утешаться и тем вниманием, которым еще так недавно пользовался у публики.

Не подлежит вывозу за пределы Российской Федерации. Это и многое другое вы найдете в книге Очерки и картинки. Собрание рассказов, фельетонов и заметок Незнакомца (А. Суворина). Книга первая (А. Суворин)

Полное название книги А. Суворин Очерки и картинки. Собрание рассказов, фельетонов и заметок Незнакомца (А. Суворина). Книга первая
Тип Книга
Автор А. Суворин
Категории Антикварные книги, Букинистика, Художественная литература, Книги
ISBN0
Возрастное ограничение18
Издательство Типография В. С. Балашева и Ко
Год1875
Название транслитомocherki-i-kartinki-sobranie-rasskazov-feletonov-i-zametok-neznakomca-a-suvorina-kniga-pervaya-a-suvorin
Просмотров5
Рейтинг izbe.ru0,0