Обучение связной речи детей 6-7 лет. Картинно-графические планы рассказов. Комплект наглядных пособий Е. Н. Моносова, Т. Ю. Бардышева (книга)

18+

На сайте представлено только описание и выходные данные книги «Обучение связной речи детей 6-7 лет. Картинно-графические планы рассказов. Комплект наглядных пособий Е. Н. Моносова, Т. Ю. Бардышева». Сайт не является распространителем книги. Сайт не предоставляет возможности купить, читать онлайн или скачать бесплатно книгу «Обучение связной речи детей 6-7 лет. Картинно-графические планы рассказов. Комплект наглядных пособий Е. Н. Моносова, Т. Ю. Бардышева». Сайт предназначен для лиц старше 18 лет. Если вам не исполнилось 18 лет - незамедлительно покиньте сайт. Оставаясь на сайте вы подтвердаете, что вам исполнилось 18 лет.

Незаконное потребление наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов причиняет вред здоровью, их незаконный оборот запрещен и влечет установленную законодательством ответственность

Е. Н. Моносова, Т. Ю. Бардышева - «Обучение связной речи детей 6-7 лет. Картинно-графические планы рассказов. Комплект наглядных пособий»

Поделиться

Рейтинг книги izbe.ru: 0,0

О книге

Связная речь играет важную роль в процессе общения детей друг с другом и со взрослыми, в их обучении и воспитании. Однако у некоторых детей 6-7 лет отмечается специфическое своеобразие связной речи: затруднения передачи логической последовательности, «застревания» на второстепенных деталях сюжета наряду с пропуском его главных событий, повтор отдельных эпизодов по несколько раз. Рассказывая о событиях из своей жизни, составляя рассказ с элементами творчества, дети используют короткие, малоинформативные предложения. Затруднено участие в коллективном разговоре, недостаточно сформированы умения задавать вопросы и отвечать на них, аргументируя ответы. Дети часто не могут: последовательно и логично, понятно для собеседников рассказывать о факте, событии, явлении; употреблять синонимы, антонимы, сложные предложения разных видов; пересказывать и драматизировать небольшие литературные произведения; составлять по плану и образцу рассказы из опыта, о предмете, по сюжетной картинке, серии картин с фабульным развитием действия. В работах многих авторов (Т.Б. Филичевой, Г.В. Чиркиной, В.К. Воробьевой, Л.Н. Ефименковой, Н.А. Чевелевой, Т.А. Ткаченко, Н.С. Жуковой, Е.М. Мастюковой) приводятся методики и технологии формирования связной речи, основанные на выстраивании связного высказывания с помощью зрительных образов (предметные картинки), стимульных символов, из которых составляются схема предложения и план рассказа. В данном пособии дается материал для логопедических занятий, который может быть использован вместо предложенного в конспектах «Логопедические занятия в детском саду. Подготовительная к школе группа» как дополнительный материал к занятию или для проведения отдельного занятия, как закрепление материала. Это материал для анализа предложений из двух, трех и более слов; для осознания предлога как отдельного слова; для формирования алгоритма рассказов. В пособии представлены предметные и сюжетные картинки, серия картинок с фабульным развитием действия, маркеры с функцией мнемотаблицы, графические схемы предложений и картинно-графические планы рассказов. Это и многое другое вы найдете в книге Обучение связной речи детей 6-7 лет. Картинно-графические планы рассказов. Комплект наглядных пособий (Т. Ю. Бардышева, Е. Н. Моносова)

Полное название книги Е. Н. Моносова, Т. Ю. Бардышева Обучение связной речи детей 6-7 лет. Картинно-графические планы рассказов. Комплект наглядных пособий
Тип Книга
Авторы Е. Н. Моносова, Т. Ю. Бардышева
Категории Образование и наука, Книги
ISBN9785985272796
Возрастное ограничение18
Издательство Скрипторий 2003
Год2021
Название транслитомobuchenie-svyaznoy-rechi-detey-6-7-let-kartinno-graficheskie-plany-rasskazov-komplekt-naglyadnyh-posobiy-t-yu-bardysheva-e-n-monosova
Просмотров8
Рейтинг izbe.ru0,0