Недифференцируемая оптимизация В. Ф. Демьянов, Л. В. Васильев (книга)

18+

На сайте представлено только описание и выходные данные книги «Недифференцируемая оптимизация В. Ф. Демьянов, Л. В. Васильев». Сайт не является распространителем книги. Сайт не предоставляет возможности купить, читать онлайн или скачать бесплатно книгу «Недифференцируемая оптимизация В. Ф. Демьянов, Л. В. Васильев». Сайт предназначен для лиц старше 18 лет. Если вам не исполнилось 18 лет - незамедлительно покиньте сайт. Оставаясь на сайте вы подтвердаете, что вам исполнилось 18 лет.

Незаконное потребление наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов причиняет вред здоровью, их незаконный оборот запрещен и влечет установленную законодательством ответственность

В. Ф. Демьянов, Л. В. Васильев - «Недифференцируемая оптимизация»

Поделиться

Рейтинг книги izbe.ru: 0,0

О книге

Многие задачи, возникающие в технике, экономике, в самой математике, приводят к необходимости нахождения экстремальных значений негладких функций. Книга посвящена систематическому изложению начал теории оптимизации недифференцируемых функций. Приводятся необходимые сведения из теории точечно-множественных отображений, изучаются свойства некоторых классов недифференцируемых функций, устанавливаются условия оптимальности. Подробно рассматриваются численные методы минимизации выпуклых недифференцируемых функций, а также функций максимума как при наличии, так и при отсутствии ограничений. Книга предназначена для широкого круга научных работникои и инженеров, специализирующихся в области теории управления, оптимизации и проектирования, а также студентов и аспирантов соответствующих специальност�... Это и многое другое вы найдете в книге Недифференцируемая оптимизация (В. Ф. Демьянов, Л. В. Васильев)

Полное название книги В. Ф. Демьянов, Л. В. Васильев Недифференцируемая оптимизация
Тип Книга
Авторы В. Ф. Демьянов, Л. В. Васильев
Категории Антикварные книги, Букинистика, Художественная литература, Книги
ISBN
Возрастное ограничение18
Издательство Главная редакция физико-математической литературы издательства "Наука"
Год1981
Название транслитомnedifferenciruemaya-optimizaciya-v-f-demyanov-l-v-vasilev
Просмотров7
Рейтинг izbe.ru0,0