18+
На сайте представлено только описание и выходные данные книги «Наука и религия в культуре Ренессанса С. М. Марчукова». Сайт не является распространителем книги. Сайт не предоставляет возможности купить, читать онлайн или скачать бесплатно книгу «Наука и религия в культуре Ренессанса С. М. Марчукова». Сайт предназначен для лиц старше 18 лет. Если вам не исполнилось 18 лет - незамедлительно покиньте сайт. Оставаясь на сайте вы подтвердаете, что вам исполнилось 18 лет.
Незаконное потребление наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов причиняет вред здоровью, их незаконный оборот запрещен и влечет установленную законодательством ответственность
Предлагаемое учебное пособие может быть использовано в школах, гимназиях, лицеях, колледжах и других учебных заведениях. Оно адресовано также преподавателям естественнонаучных и гуманитарных дисциплин, желающим использовать в своей работе учебный материал по истории науки. Историко-научный контекст раскрывает переходный характер развития науки в XV-XVI столетиях, когда еще не существовало таких понятий, как `естественные науки` и `секуляризация знаний`, а основным ориентиром для развития натуральной философии были теологические построения. Такой подход ставит целью преодоление отчуждения между научным и религиозным миропониманием, позволяет выявить связь истории науки с историческими путями философии и религии. Это и многое другое вы найдете в книге Наука и религия в культуре Ренессанса (С. М. Марчукова)
| Полное название книги | С. М. Марчукова Наука и религия в культуре Ренессанса |
| Тип | Книга |
| Автор | С. М. Марчукова |
| Категории | Эзотерика, Книги, Религия и эзотерика |
| ISBN | 5801500995 |
| Возрастное ограничение | 18 |
| Издательство | Европейский Дом |
| Год | 2001 |
| Название транслитом | nauka-i-religiya-v-kulture-renessansa-s-m-marchukova |
| Просмотров | 2 |
| Рейтинг izbe.ru | 0,0 |
Мари Мур
Брук Лин
Конкордия Антарова
Дэниел Киз
Абрахам Вергезе
Аида Синицына
Вадим Зеланд
Сергей Лукьяненко
Роберт Грин
Виктор Дашкевич
Роман Прокофьев
Пауло Коэльо