18+
На сайте представлено только описание и выходные данные книги «Мритьюнджая намавали – 108 имён Шивы, Победителя Смерти Екатерина Калинкина». Сайт не является распространителем книги. Сайт не предоставляет возможности купить, читать онлайн или скачать бесплатно книгу «Мритьюнджая намавали – 108 имён Шивы, Победителя Смерти Екатерина Калинкина». Сайт предназначен для лиц старше 18 лет. Если вам не исполнилось 18 лет - незамедлительно покиньте сайт. Оставаясь на сайте вы подтверждаете, что вам исполнилось 18 лет.
Незаконное потребление наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов причиняет вред здоровью, их незаконный оборот запрещен и влечет установленную законодательством ответственность
История этого образа Шивы связана с ведическим риши Маркандеей. Маркандея был обречен умереть в 16 лет – ведь когда его бездетные родители просили Шиву дать им сына, родителям был предложен выбор: родить глупого и эгоистичного сына, который проживет долгую жизнь, либо сына, который станет великим мудрецом, но умрёт в 16 лет. Родители Маркандеи, которые сами были великими мудрецами, выбрали мудрого сына, хоть и с короткой жизнью. Однако, за его беспримерную преданность, Шива спас Маркандею от неминуемой смерти и даровал ему благословение вечной молодости. Именно поэтому, эту форму Шивы почитают те, кто опасаются за свою жизнь и хотят избежать смерти. Но не только они – ведь Мритьюнджая ещё и освобождает от страха смерти, помогает принять её спокойным и подготовленным к грядущему удивительному путешествию. И именно этот его дар наиболее ценен для йогинов и всех преданных Шивы.
Перед выбором сравните язык, год, издательство и формат в сведениях ниже. У одной книги могут быть разные переводы и издания.
ISBN этого издания: 978-5-04-834384-5. По нему можно отличить издание от других версий книги.
Возрастная отметка из источника: 12.
Описание помогает оценить тему книги; отзывы читателей позволяют дополнить его личным опытом. Оценку и отзыв оставляйте после знакомства с книгой.