18+
На сайте представлено только описание и выходные данные книги «Моя императрица. Воспоминания гофмейстерины о двадцати трех годах, проведенных в ближайшем кругу Александры Федоровны от ее свадьбы до дня ссылки Марфа Муханова». Сайт не является распространителем книги. Сайт не предоставляет возможности купить, читать онлайн или скачать бесплатно книгу «Моя императрица. Воспоминания гофмейстерины о двадцати трех годах, проведенных в ближайшем кругу Александры Федоровны от ее свадьбы до дня ссылки Марфа Муханова». Сайт предназначен для лиц старше 18 лет. Если вам не исполнилось 18 лет - незамедлительно покиньте сайт. Оставаясь на сайте вы подтверждаете, что вам исполнилось 18 лет.
Незаконное потребление наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов причиняет вред здоровью, их незаконный оборот запрещен и влечет установленную законодательством ответственность
Рассказ гофмейстерины российской царицы о жизни монаршего двора охватывает более двух десятилетий. Она служила Александре Федоровне от ее замужества до дня ссылки. Обязанности выполняла далеко не чисто почетные. На ее плечи ложилась ответственность за организацию быта, под ее присмотром находились не только личные драгоценности венценосной госпожи, но и украшения, принадлежащие короне, когда они надевались по торжественным случаям. Она осуществляла контроль за всем, что было связано с парадной и повседневной одеждой царственной персоны, на службе которой состояла, проверяла оплату ее личных счетов и решала много других хозяйственных вопросов. Об этом ее воспоминания, полные интересных деталей, неизвестных фактов и ярких событий, которыми ей было не дозволено делиться во время службы при дворе даже с близкими и родными. Впервые издается на русском языке. В формате PDF A4 сохранен издательский макет книги.
Перед выбором сравните язык, год, издательство и формат в сведениях ниже. У одной книги могут быть разные переводы и издания.
ISBN этого издания: 978-5-04-997289-1. По нему можно отличить издание от других версий книги.
Возрастная отметка из источника: 16.
Описание помогает оценить тему книги; отзывы читателей позволяют дополнить его личным опытом. Оценку и отзыв оставляйте после знакомства с книгой.