18+
На сайте представлено только описание и выходные данные книги «Мой мир. Рассказы и письма художницы Наталья Александровна Касаткина». Сайт не является распространителем книги. Сайт не предоставляет возможности купить, читать онлайн или скачать бесплатно книгу «Мой мир. Рассказы и письма художницы Наталья Александровна Касаткина». Сайт предназначен для лиц старше 18 лет. Если вам не исполнилось 18 лет - незамедлительно покиньте сайт. Оставаясь на сайте вы подтвердаете, что вам исполнилось 18 лет.
Незаконное потребление наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов причиняет вред здоровью, их незаконный оборот запрещен и влечет установленную законодательством ответственность
Первая книга художницы Натальи Александровны Касаткиной (1932–2012), которая находилась — благодаря семье, в которой родилась, обаянию личности, профессионализму — всегда в «нужном месте», в творческом котле. (Круг её общения — Анатолий Зверев, Игорь Шелковский, Владимир Слепян, Юрий Злотников, Эдуард Штейнберг, Леонид Енгибаров, Ирина Ватагина…)Так в 1956 г. она оказалась на встрече с Давидом Бурлюком в гостинице «Москва» (вместе с И. Шелковским и В. Слепяном). После участия в 1957 г. в молодёжной выставке попала на первую полосу культового французского еженедельника Les Lettres Francaises — её работа была среди тех, которые понравились Луи Арагону. Много работала в театрах, в 1960–1970-х — на телевидении. В самом начале 1980-х занялась иконописью. А затем всё бросила, купила дом в живописнейшем месте российской глубинки, мечтала сосредоточиться на огородничестве и иконописи.В 2002 г. Наталья Касаткина упала, сломала шейку бедра, лишилась возможности передвигаться. В этот период её жизни и были написаны рассказы, вошедшие в настоящий сборник, которые едва отличимы от воспоминаний, дневниковых заметок.Публикуем также письма Н. Касаткиной к многолетней подруге, художнице Любови Поповой (1965–1982 гг.) и переписку с сокурсником по Московскому художественному училищу памяти 1905 года Игорем Шелковским (1981–2012). В этих письмах — полная палитра жизни: многочисленные следы бытовых деталей эпохи, впечатления от нашумевших спектаклей и выставок, формулировки жизненных позиций.Составитель: Надежда Гутова. Это и многое другое вы найдете в книге Мой мир. Рассказы и письма художницы (Наталья Александровна Касаткина)
| Полное название книги | Наталья Александровна Касаткина Мой мир. Рассказы и письма художницы |
| Тип | Книга |
| Автор | Наталья Александровна Касаткина |
| Категории | Художественная литература, Современная русская проза, Книги |
| ISBN | 9785904099367 |
| Возрастное ограничение | 18 |
| Издательство | Грюндриссе Издательство |
| Год | 2020 |
| Название транслитом | moy-mir-rasskazy-i-pisma-hudozhnicy-natalya-aleksandrovna-kasatkina |
| Просмотров | 0 |
| Рейтинг izbe.ru | 0,0 |
Мари Мур
Брук Лин
Конкордия Антарова
Дэниел Киз
Абрахам Вергезе
Аида Синицына
Вадим Зеланд
Сергей Лукьяненко
Роберт Грин
Виктор Дашкевич
Роман Прокофьев
Пауло Коэльо