18+
На сайте представлено только описание и выходные данные книги «Морфология языка Корана О. И. Редькин». Сайт не является распространителем книги. Сайт не предоставляет возможности купить, читать онлайн или скачать бесплатно книгу «Морфология языка Корана О. И. Редькин». Сайт предназначен для лиц старше 18 лет. Если вам не исполнилось 18 лет - незамедлительно покиньте сайт. Оставаясь на сайте вы подтверждаете, что вам исполнилось 18 лет.
Незаконное потребление наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов причиняет вред здоровью, их незаконный оборот запрещен и влечет установленную законодательством ответственность
Монография посвящена изучению особенностей морфологии языка Корана в сопоставлении с арабским литературным языком. Рассмотрение системы именного и глагольного словоизменения и словообразования, специфики употребления служебных частей речи сопровождается описанием подходов к изучению языка Корана в исторической перспективе. В работе приводятся морфологические способы передачи тональности текста Корана, анализируются средства художественной выразительности, особенности морфологии языка Корана как отражение древнеаравийской картины мира. Отдельный раздел посвящен применению информационно-коммуникационных технологий в коранических штудиях. Исследование опирается на статистические результаты обработки данных, которые демонстрируют частотность употребления в тексте различных типов корней и их производных. Монография может быть интересна как для широкого круга читателей, так и для специалистов, занимающихся вопросами коранистики, исламоведения, языкознания. Приводимый в тексте материал актуален и для использования в учебном процессе при подготовке арабистов и исламоведов.
Перед выбором сравните язык, год, издательство и формат в сведениях ниже. У одной книги могут быть разные переводы и издания.
ISBN этого издания: 978-5-288-06576-7. По нему можно отличить издание от других версий книги.
Описание помогает оценить тему книги; отзывы читателей позволяют дополнить его личным опытом. Оценку и отзыв оставляйте после знакомства с книгой.