18+
На сайте представлено только описание и выходные данные книги «Морфофункциональные адаптации органов пищеварения полорогих (Bovidae) Р. М. Хацаева». Сайт не является распространителем книги. Сайт не предоставляет возможности купить, читать онлайн или скачать бесплатно книгу «Морфофункциональные адаптации органов пищеварения полорогих (Bovidae) Р. М. Хацаева». Сайт предназначен для лиц старше 18 лет. Если вам не исполнилось 18 лет - незамедлительно покиньте сайт. Оставаясь на сайте вы подтвердаете, что вам исполнилось 18 лет.
Незаконное потребление наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов причиняет вред здоровью, их незаконный оборот запрещен и влечет установленную законодательством ответственность
Монография представляет собой первую в научной литературе работу, охватывающую результаты многолетних морфофункциональных исследований органов пищеварения (камеры желудка) систематически близких видов диких и домашних представителей жвачных копытных на протяжении всего онтогенеза с применением полного комплекса современных анатомо-гистологических, гистохимических, биохимических и электронно-микроскопических методов. Показаны филогенетические закономерности и особенности морфофункционального развития камер желудка диких и домашних видов жвачных копытных, определяющих степень выраженности у них типа пищеварения. Выявлены механизмы морфофункциональных адаптаций камер желудка жвачных животных и их развитие в процессе онтогенеза. Рассмотрены вопросы компенсации функций между камерами желудка и в пределах камер на всех уровнях структурной организации. Впервые исследована ультраструктура поверхности и симбиоценозов камер желудка близкородственных видов жвачных. Впервые выявлена корреляция особенностей строения желудка на всех уровнях структурной организации с особенностями питания и симбиоценозов у каждого из 6 видов. Представлено физиологическое обоснование морфологических особенностей камер желудка у исследованных животных. Предложена классификация жвачных копытных по типам питания на основе широкого спектра морфологических характеристик камер желудка. Монография представляет интерес для широкого круга исследователей – экологов, зоологов, морфологов, цитологов, гистологов физиологов, гистохимиков, биохимиков и ветеринаров. Это и многое другое вы найдете в книге Морфофункциональные адаптации органов пищеварения полорогих (Bovidae) (Р. М. Хацаева)
| Полное название книги | Р. М. Хацаева Морфофункциональные адаптации органов пищеварения полорогих (Bovidae) |
| Тип | Книга |
| Автор | Р. М. Хацаева |
| Категории | Образование и наука, Книги |
| ISBN | 9785907099647 |
| Возрастное ограничение | 18 |
| Издательство | Товарищество научных изданий КМК |
| Год | 2018 |
| Название транслитом | morfofunkcionalnye-adaptacii-organov-pischevareniya-polorogih-bovidae-r-m-hacaeva |
| Просмотров | 0 |
| Рейтинг izbe.ru | 0,0 |
Мари Мур
Брук Лин
Конкордия Антарова
Дэниел Киз
Абрахам Вергезе
Аида Синицына
Вадим Зеланд
Сергей Лукьяненко
Роберт Грин
Виктор Дашкевич
Роман Прокофьев
Пауло Коэльо