Мир как воля и представление. Афоризмы житейской мудрости. Эристика, или Искусство побеждать в спорах Артур Шопенгауэр (книга)

18+

На сайте представлено только описание и выходные данные книги «Мир как воля и представление. Афоризмы житейской мудрости. Эристика, или Искусство побеждать в спорах Артур Шопенгауэр». Сайт не является распространителем книги. Сайт не предоставляет возможности купить, читать онлайн или скачать бесплатно книгу «Мир как воля и представление. Афоризмы житейской мудрости. Эристика, или Искусство побеждать в спорах Артур Шопенгауэр». Сайт предназначен для лиц старше 18 лет. Если вам не исполнилось 18 лет - незамедлительно покиньте сайт. Оставаясь на сайте вы подтвердаете, что вам исполнилось 18 лет.

Незаконное потребление наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов причиняет вред здоровью, их незаконный оборот запрещен и влечет установленную законодательством ответственность

Артур Шопенгауэр - «Мир как воля и представление. Афоризмы житейской мудрости. Эристика, или Искусство побеждать в спорах»

Поделиться

Рейтинг книги izbe.ru: 0,0

О книге

Артур Шопенгауэр – немецкий философ-иррационалист, яркий представитель постклассической философии XIX века. Учение Шопенгауэра часто называют «пессимистической философией». Считал человеческую жизнь бессмысленной, а существующий мир – «наихудшим из возможных миров». Мир по Шопенгауэру – это «арена, усыпанная угольями», через которую человеку предстоит пройти. Движущая сила всего – воля к жизни, порождающая желания. Но даже если желания удовлетворены, человек не способен испытывать счастье, вместо этого его ждут пресыщение и скука, а затем новые желания и страдания. В настоящем издании собраны самые значимые и популярные труды философа: «Мир как воля и представление», «Афоризмы житейской мудрости» и «Эристика, или Искусство побеждать в спорах». Философские трактаты как нельзя лучше отражают философскую позицию автора и дарят читателю возможность оценить творческое наследие Шопенгауэра. В формате PDF A4 сохранен издательский макет книги. Это и многое другое вы найдете в книге Мир как воля и представление. Афоризмы житейской мудрости. Эристика, или Искусство побеждать в спорах (Артур Шопенгауэр)

Полное название книги Артур Шопенгауэр Мир как воля и представление. Афоризмы житейской мудрости. Эристика, или Искусство побеждать в спорах
Тип Книга
Автор Артур Шопенгауэр
Категории Антикварные книги, Букинистика, Художественная литература, Книги
ISBN9785041731649
Возрастное ограничение18
Издательство Эксмо
Год1818
Название транслитомmir-kak-volya-i-predstavlenie-aforizmy-zhiteyskoy-mudrosti-eristika-ili-iskusstvo-pobezhdat-v-sporah-artur-shopengauer
Просмотров6
Рейтинг izbe.ru0,0